В Крыму начинает штормить
05.10.2022 Политика

В Крыму начинает штормить

Фото
ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провёл сегодня в Крыму совещание по безопасности, сообщил «Интерфакс» и привёл довольно-таки тревожащие высказывания г-на Патрушева. А некоторые другие СМИ подлили масла в огонь.

В Крыму на фоне российской специальной военной операции на Украине наблюдается высокий уровень террористических угроз.

"На ряде потенциально опасных объектов отсутствует физическая охрана и технические средства безопасности. Прошу руководителей регионов незамедлительно устранить имеющиеся недостатки", - сказал Патрушев, добавив, что в республике "значительно увеличилось число преступлений, совершенных с использованием оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

Кроме того. В Крыму в этом году в три раза вырос уровень преступности экстремистского толка, заявил Николай Патрушев и сообщил, что "по линии МВД и ФСБ России проведены мероприятия по недопущению вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, радикальных молодежных движений, а также по противодействию деятельности приверженцев неонацистской идеологии".

"Исходя из складывающейся оперативной обстановки, прошу руководителей регионов и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти усилить внимание к вопросам обеспечения социально-политической стабильности и общественной безопасности", - резюмировал он.

Кроме того, согласно каналу Вести.ру, Патрушев предупредил, что возросла вероятность ударов по транспортной инфраструктуре Крыма и Севастополя, в том числе возможны, по его словам, удары по ней и транспортным средствам с беспилотников, есть угроза и для Крымского моста.

Ну, и венец всему: секретарь Совбеза РФ  заявил, что США, Великобритания и их сателлиты хотят не только затянуть российскую специальную военную операцию, но и перенести военные действия на территорию России.

Они хотят или они могут?

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии