Татарстан перешёл на особый санитарно-эпидемиологический режим

Республиканский штаб по борьбе с распространением коронавируса по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим. Он будет действовать до 15 апреля, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Режим предусматривает перенос на неопределенное время международных спортивных мероприятий, гастрольных концертов, проведение спортивных матчей без участия зрителей, 14-дневный обязательный карантин для вернувшихся из зарубежных командировок.  Всем вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса, предписано сообщить сотрудникам Роспотребнадзора информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также контактную информацию. 

Для этого в республике создана круглосуточная горячая линия, которая работает по номеру: +7(843) 296−02−24. В случае проявления симптомов недомогания (температура, грудная и головная боль) нужно обязательно обращаться за консультацией к врачу, указали в пресс-службе президента республики. 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии