НЛО над Белым домом
20.06.2023 Техно

Белый дом уличили в сокрытии встреч с инопланетянами

Фото
Октагон

Бывший сотрудник Национального управления военно-космической разведки США Дэвид Граш заявил, что американское правительство обнаружило материалы, которые могут быть доказательством существования НЛО. Речь шла о неповреждённом корабле «нечеловеческого происхождения», информацию о котором власти якобы держат в секрете от общественности. Информация не новая: о заявлениях Граша пресса писала пару недель назад, но корр. «Октагона» Ксения Корнеева свела информацию из разных источников в один обзор, и вышло, что тема НЛО нужна как минимум администрации Байдена в политических целях.

36-летний Граш в течение 14 лет служил в разведке. В Национальное управление военно-космической разведки на должность старшего офицера он попал из Национального агентства геопространственной разведки. Там он служил старшим техническим советником по анализу неопознанных воздушных явлений (unidentified aerial phenomena, UAP) и имел допуск к совершенно секретной информации.

Граш сообщил сразу нескольким СМИ, что власти «извлекают технические транспортные средства нечеловеческого происхождения, если хотите, назовите их космическими кораблями, которые либо приземлились, либо разбились». Сам он не видел ни одного из предполагаемых инопланетных космических кораблей, но обнаружил «несколько интересных фотографий» и «читал несколько очень интересных отчётов» о них.

НЛО в США

31 мая 2023 года. NASA сообщает о наблюдениях НЛО на Ближнем Востоке на первой публичной встрече, посвященной наблюдениям НЛО.Источник: NASA

По словам Граша, Соединённые Штаты владеют несколькими «транспортными средствами» или «космическими кораблями», созданными «нечеловеческим разумом». Он утверждает, что Белый дом и оборонные подрядчики в настоящее время работают над воспроизведением их технологии. Также бывший разведчик рассказал, что в некоторых транспортных средствах находились тела пилотов, а отдельные космические корабли были «очень большими, размером с футбольное поле». Транспортные средства он описал как состоящие из «чрезвычайно странного тяжёлого атомарного металла, механизмов создания которого мы не понимаем».

Кроме того, Граш намекнул, что некоторые инопланетяне были недружелюбными и даже убивали людей. Помимо этого, он дал понять, что между правительством и пришельцами существует какое-то секретное соглашение.

Позже он дополнил свою историю рассказом о том, что в сверхсекретную правительственную программу поиска НЛО был вовлечён Ватикан. И именно по наводке папы Пия XII Америка забрала одну летающую тарелку у итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Никаких доказательств распространённой им информации предоставлено не было. Однако Граш получил в прессе карт-бланш, которого ранее не было ни у одного из подобных информаторов. Его истории тиражирует не только жёлтая пресса, но и вполне уважаемые издания вроде журнала Forbes.

Раскрутка темы НЛО в Соединённых Штатах начинает всё больше напоминать информационно-психологическую кампанию. Администрация президента Джо Байдена активно продвигала истории об инопланетянах задолго до того, как выступил Граш. В июне 2021 года американское разведывательное сообщество опубликовало отчёт, авторы которого утверждали, что им известно о неопознанных летающих объектах в воздушном пространстве США.

В январе этого года Пентагон обнародовал файлы, где отмечается, что его сотрудникам известно о 247 «неопознанных воздушных явлениях», наблюдаемых в воздушном пространстве США за один только 2021 год. Затем в феврале Байден объявил о создании новой целевой группы для изучения этих явлений.

В это же время тема внеземных цивилизаций начала активно освещаться в прессе, причём далеко не в стиле «Ха! Идиоты верят в инопланетян». В феврале газета The Guardian опубликовала статью главы Британской ассоциации по исследованию НЛО под заголовком «Большинство НЛО, таких как китайский воздушный шар-шпион, можно объяснить. А как же остальные 2 процента?»

В апреле новостной научный сайт Live Science выпустил рассказ о поиске внеземных цивилизаций «Реальны ли инопланетяне?». Позже выяснилось, что шесть разных «информаторов по теме неопознанных летающих объектов» уже обсуждали этот вопрос с членами конгресса (предположительно, Граш был одним из этих шести, остальные пять остаются неназванными).

В мае журнал Popular Mechanics напечатал статью под заголовком «6 веских причин верить в инопланетян».

А в июне The Hill со ссылкой на секретные источники сообщил, что «информация об НЛО была необоснованно скрыта от конгресса».

Палата представителей уже готовится в ближайшие недели провести слушания, где будут рассмотрены заявления Граша и других информаторов. Такое внимание к теме вызывает удивление у многих аналитиков. Не исключено, что Граша просто хотят в какой-то момент разоблачить как «теоретика заговора», но в таком случае совсем не обязательно было обеспечивать ему широкий доступ к медиа.

Аналитик британского издания OffGuardian Кит Найтли напоминает, что в выходившей в середине 1980-х годов серии комиксов Алана Мура «Хранители» один из главных героев придумывает план спасения человечества от ядерной войны. Согласно ему искусственно созданный монстр уничтожает население Нью-Йорка, имитируя нападение инопланетян – «убить миллионы, чтобы спасти миллиарды». Доказательство того, что пришельцы существуют и причиняют людям вред, объединяет мир, в котором сверхдержавы начинают бороться против внеземной угрозы.

«Учитывая нынешний уровень глобалистского безумия, можем ли мы полностью исключить, что какая-то фокус-группа ВЭФ обдумала эту идею и решила, что она может сработать?».

Кит Найтли, аналитик британского издания OffGuardian

Так или иначе, на данный момент кампания по раскрутке темы НЛО в прессе только нарастает. В то же время в начале июня институт по поиску внеземных цивилизаций SETI провёл учения, в ходе которых отрабатывались реакции на передачу инопланетянами сигнала с Марса на Землю. Это событие стало генеральной репетицией всех шагов, связанных с идентификацией и правильной обработкой сигнала внеземного и разумного происхождения, утверждает CNN.

Если учесть, как часто за последние годы события развивались согласно прорабатывавшимся на учениях сценариям, становится понятно, что в ближайшее время мир может стать свидетелем ещё одного воплощения научной фантастики в реальность.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии