Пригожин прислуживает Путину
07.05.2023 Политика

Пригожин докричался. До чего?

Фото
соцсети

Кажется, Путин нашёл ответ на ультиматумы основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина – и по поводу «снарядного голода», и по поводу бездарности руководства МО РФ. Ответ – совершенно в стиле Владимира Владимировича, - матрёшечный.

С одной стороны, в ночь на 7 мая до Пригожина довели решение, что его ЧВК получит боеприпасов и вооружения «столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий», как об этом заявил сам Пригожин в своём ТК. «Нам клянутся, - сообщил он, - что на фланге будет выставлено все, чтобы нас не подрезал противник, нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК «Вагнер» во взаимодействии с Министерством обороны».  Ну, то есть вот вам и боеприпасы и орудие главного калибра, целый генерал-полковник Суровикин, - только воюйте.

С другой стороны, Рамзан Кадыров, успевший назвать Пригожина старшим братом, поспешил затем обвинить его во лжи, в присвоении заслуг во взятии Попасной и преуменьшении роли других подразделений ВС РФ, в том числе отряда "Ахмат" и сообщил, что его бойцы готовы заменить всех, у кого не выдерживают нервы (ранее именно так в Кремле характеризовали эскапады Пригожина - "нервный срыв").

Более того, если верить ТК Gulagu net, Кадыров дал понять, что никуда ни 9, ни 10, ни 11 мая "ЧВК Вагнер" с позиций не сможет уйти (тут Кадыров подтвердил сообщения источника Gulagu net о выставленных заградотрядах для экс-осуждённых и их командиров), пока не подойдут отряды «Ахмата», а там Кадыров и другие военноначальники решат судьбу Пригожина и укажут ему, куда ему можно будет уйти дальше. Также Кадыров напомнил Пригожину, что они живут "по понятиям" и что "люди свяжутся с ним и всё объяснят". 

Кадыров также открыто призвал бойцов "ЧВК Вагнер" переходить под его начало и пообещал им "решение вопросов и проблем" и снабжение всем необходимым.

Таким образом, делает вывод ТК, де-факто происходит мягкое поглощение "ЧВК Вагнер" силами Минобороны РФ при посредничестве Рамзана Кадырова, который уже получил поддержку от команды Шойгу и заверение в предоставлении боеприпасов в будущем в случае, если бойцы "ЧВК Вагнер" перейдут под контроль МО. В бизнесе подобное называют "рейдерским захватом", и коммерсант Евгений Пригожин в очередной раз "сладкой булкой" для путинских силовиков.

Да, и ещё о заградотрядах. Источники Gulagu net поздним вечером 6 мая сообщили о стягивании в тылу под Бахмутом группировки подразделений МО РФ, ФСВНГ и спецназа ФСБ России, которые готовятся пресечь с применением артиллерии и снайперов попытку Евгения Пригожина организовать отход "ЧВК Вагнер" с позиций. Некоторые из теперь уже бывшей команды Пригожина, имеющие связи с Минобороны, самостоятельно начали покидать "ЧВК Вагнер" и уходить в сторону РФ, но есть ещё более 3,000 экс-осуждённых и замаранные в крови т.н. "сотрудники Особого отдела" и "СБ ЧВК Вагнер", которых в Россию обратно не ждут точно и скорее всего не дадут им покинуть боевые позиции (проще говоря - приказ живыми не выпускать).

Понятно, что проверить последние утверждения невозможно. Не исключено, что это фантазии любителей триллеров.

На хрестоматийном уже снимке Пригожин прислуживает Путину, и кажется, что приготовленное блюдо сильно не понравилось патрону.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии