Игра в карты
06.10.2022 Политика

Игра в карты

Автор
Фото
Shutterstock

В соцсетях гуляют две разительно отличающиеся друг от друга карты Украины: на одной представлены итоги голосования на референдуме о независимости незалежной в 1991 году, на другой - итоги голосования на выборах в Раду в 2012 году. Такая карточная игра.

На днях экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт опубликовал в соцсетях карту голосования по итогам референдума о независимости Украины, снабдив её таким комментарием: "Путин, очевидно, подавил любые воспоминания об этом, но это цифры для голосования "Да" на референдуме 1991 года в 🇺🇦 о независимости. Каждый регион четко проголосовал за независимость".

image-20221006125123-1

Сегодня Илон Маск опубликовал другую карту, полемизируя в Твиттере с сенатором Линдси Грэмом, предложившим Маску объяснить «факты российского вторжения на Украину.

«Если вы считаете, что воля народа имеет значение, то должны в любом конфликтном регионе поддерживать волю тех, кто там живет. Большая часть Украины однозначно хочет быть частью Украины, но в некоторых восточных регионах страны большинство населения составляют русские, и они предпочитают Россию», — заявил бизнесмен.

image-20221006125123-2

Такая игра в карты…

 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии