Юрий Петрушин поделился браздами правления Закамской торгово-промышленной палатой
25.05.2014 Бизнес

Юрий Петрушин поделился браздами правления Закамской торгово-промышленной палатой

Двадцать третьего мая  состоялся внеочередной съезд Торгово-промышленной палате города Набережные Челны и региона «Закамье»,  по итогам которого генеральным директором ТПП единогласно избран генеральный директор местной  мебельной фабрики «Идея комфорта» Иван Шигин,  занимавший до этого пост исполнительного директора палаты.


Съезд также принял  решение разграничить должности генерального директора и председателя правления ТПП Набережных Челном и Закамья. В результате Юрий Петрушин, многие годы совмещавший эти посты, остался председателем правления палаты.

Выступая  перед собравшимися с отчетом, Юрий Петрушин выдвинул также несколько программных предложений на будущее. Одно из ключевых – необходимость ТПП больше поддерживать производственников, так как в городе большую часть составляют организации, которые не производят, а продают. С такой постановкой вопроса согласился председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, сообщивший, что в настоящее время предпринимаются шаги по поддержке вновь создаваемых производств, - речь идет об освобождении таких предприятий от налогов на несколько лет и многом другом.

Кроме того, в рамках съезда внесли изменения в устав организации, внесли изменения в состав руководящих органов ТПП, а также внесли изменения в ревизионную комиссию.

В заключение мероприятия руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов  Фархад Латыпов вручил  почетные грамоты мэра города и благодарности руководителя исполкома. В своем приветственном слове он тепло поблагодарил Юрия Ивановича Петрушина за ту работу, которую он провел за 20 лет, пожелал дальнейших успехов Торгово-промышленной палате, новых  свершений.

В съезде приняли участие руководитель Департамента развития территориальных палат ТПП РФ Александр Усов, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов, генеральный директор ООО «ТКФ Кама-Тракс», президент логистической ассоциации Татарстана Леонид Штейнберг.

В настоящее время членами ТПП Автограда и Закамья являются 454 предприятия и организаций различных форм собственности, частные предприниматели. ТПП оказывает более 30 видов услуг, активно осваивает новые сферы деятельности, увеличивая с каждым годом их объемы, повышая качество и доступность.

10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии