Роман Зозуля
29.07.2021 Спорт

Свежие новости футбола в мире

Фото
YouTube.com

Евро 2020 позади, но продолжаются национальные чемпионаты (и начался российский), стартовала квалификация Лиги Чемпионов и всё ещё открыты «трансферные окна», сулящие несколько интригующих переходов футболистов из одного клуба в другой. Не упустить на этом рынке важного и интересного помогают новости футбола.  Вот только две из множества.

Романа Зозулю гонят из клуба в клуб…

На прошлой неделе испанский журналист Даниэль Асенхо сообщил, что украинский футболист Роман Зозуля может стать игроком команды Сегунды «Алькоркон». А на следующий день фанатские группы в своих социальных сетях выступили против подписания контракта с украинцем.

Все из-за предыдущих скандалов, в центре которых оказывался форвард, и его репутацию игрока с ультраправыми взглядами.

«Футболист Роман Зозуля - не просто патриот. Он фашист, который поддерживает батальон «Азов» - украинское нацистское военизированная группировка. Этой личности нет места в нашем клубе и городе. Их идеология прямо противоречит нашим ценностям», - такова позиция фанатов из группировки« Секция Петак».

Их поддержали коллеги из группы «Пенья Ла Превия».

«Мы считаем, что подписание игрока, который публиковал фото с нацистскими цифрами, а также поддерживает ультраправые и фашистские группировки в его стране, - ошибка. Это несовместимо с ценностями терпимости и уважения, которые продвигает этот спорт».

Фанаты с «Федерации Пеньяс дель Алькоркон» поддержали общую линию.

Клуб быстро отреагировал на позицию фанатов и заморозил трансфер Романа. Это несмотря на то, что, по информации AS, "Алькоркон" нуждается в усилении линии атаки и Зозуля был близок, чтобы закрыть эту позицию.

В результате 29 июля  появились сообщения, что Зозуля покинет Испанию и продолжит карьеру в португальском «Эшотриле», который в этом году занял первое место во второй лиге местного чемпионата и вышел в Примейру на сезон 2021/22. Как сложится у 31-летнего экс-форварда сборной Украины – неясно.

…а «Ювентус» обеими руками держится за Кьезу

Полузащитник Ювентуса Федерико Кьеза привлек внимание многих Европейских клубов.

Бавария и дортмундская Боруссия обращались к Ювентусу, чтобы обсудить возможный трансфер футболиста, но получили отказ.

Ювентус не планирует продавать 23-летнего полузащитника никому из потенциальных претендентов.

В новостях про Чемпионат Италии ранее сообщалось, что Челси и Ливерпуль предлагали 100 млн евро за Кьезу, но также получили отказ.

В минувшем сезоне вингер отыграл 33 матча в Серии А, забил 9 голов и сделал 9 результативных передач.

На снимке – Роман Зозуля. Кадр с Youtube.com

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии