Усиление Зенита
28.12.2020 Спорт

Новый защитник и бразильцы. Кто может перейти в «Зенит»?

Фото
eurosport.com

После вылета из Лиги чемпионов и Лиги Европы питерский футбольный клуб не уволил главного тренера команды Сергея Семака. Сине-бело-голубые сосредоточились на том, чтобы в третий раз подряд выиграть золотые медали в российском первенстве. Пока что «Зенит» успешно решает эту задачу, но что дальше, - очевидно, что под будущие еврокубки понадобится усиление.  Анализ спортивного обозревателя Василия Птицына.

Команда Семака занимает первую строчку, а в последнем туре уходящего года обыграла прямого конкурента «Спартак» со счетом 3:1. Хотя изначально аналитики БК Леон давали не слишком маленький коэффициент на победу «Зенит», сообщает официальный сайт букмекера. В первом матче РПЛ после перерыва питерцы встретятся с неприятным соперником – «Рубином» из Казани. Впрочем, даже в гостевом матче сине-бело-голубые считаются фаворитами. На их победу дают коэффициент 1.85. Котировки на другие встречи с участием «Зенит» можно посмотреть, если открыть сайт БК или скачать приложение Леон на Андроид или iOS.

Также питерцы думают и о еврокубках на сезоне 2021-2022. Для этого зимой «Зенит» может приобрести новичков, которые усилят команду.

Переговоры с «Гремио» и «Эвертоном»

Скауты петербургского клуба следят за форвардом Пепе Косса. Однако инсайдер SporTV Андре Эрнан сообщил, что игрок привлек внимание мадридского «Реала», который готовы выложить за него двадцать миллионов евро. В декабре представитель «Реала» следил за игрой Коссы. Однако «Гремио» пока не получал никаких предложений по нападающему, а про интерес «Реала» в клубе ничего не слышал. Вместе с «Реалом» и «Зенитом» за Пепе следят «Севилья» и «Порту».

Также в «Зените» может оказался нападающий «Эвертона» Ришарлисон. В прессе выступил его агент Ренато Веласко, отметив, что питерцы не обращались в клуб по поводу трансфера. Также Ренато отметил, что Ришарлисон сейчас стоит сто сорок пять миллионов фунтов. По данным Fichajes.net, «Зенит» готов был отдать за игрока сорок миллионов евро, а самому футболисту предложить годовой оклад в размере десяти миллионов евро. Отметим, что в нынешнем сезоне 23-летний Ришарлисон провел одиннадцать матчей в АПЛ и забил два гола.

Помимо этого, «Зенит» может покинуть полузащитник Андрей Мостовой, которого опять хотят арендовать представители «Сочи». Как пишет издание Sport24, этот клуб изучает возможность аренды Мостового. Нов этом сезоне Андрея стал одним из игроков основы питерского клуба, забил два мяча и отдал два ассиста в шестнадцати встречах РПЛ.

Игроки из «Динамо» и «Пеньяроля»

«Зенит» также связывают с возможным трансфером хавбека Даниила Фомина. Летом 2020-го года московское «Динамо» отдало за него «Уфе» три с половиной миллиона евро. А еще осенью Фомин дебютировал за сборную России. Правда, некоторые инсайдеры опровергли эту сделку, заявив, что «Динам» потребует от «Зенита» слишком большие деньги за трансфер.

Руководство «Зенита» также ищет крайнего защитника за пределами Европы. Скаутам питерцев понравилась игра Джованни Гонсалеса из «Пеньяроля». Его плюс в том, что в конце декабря у Джованни истекает срок контракта с текущей командой. Джованни известен тем, что в 2019-м году провел восемь матчей за сборную Уругвая.

К тому же в «Зените» мог оказаться хавбек Ловро Маера. По данным издания Jutarnji List, питерцы готовы были отдать десять миллионов евро за этого 22-летнего игрока загребского «Динамо». Но хорватский клуб ответил отказом. При этом, в середине декабря Маера подписал шестилетний контракт с «Динамо», по которому будет получать шестьсот тысяч евро после уплаты налогов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии