Соболь начала есть

Благая весть, благая весть: месяц назад объявившая голодовку Любовь Соболь - одна из незарегистрированных кандидатов на выборы в МГД - сообщила, что прекращает акцию под таким названием.

Говорю "под названием", потому что голодовка Любови оставляет (у меня лично, за других не подписываюсь) впечатление чего-то не взаправдашнего: сидеть на одной воде 30 дней - это, знаете ли, очень серьёзное испытание для организма, а наша Любовь весь этот месяц то по полтора часа выступала на заседании ЦИК, то давала телеинтервью, бегала на митингах, её задерживали и отпускали, задерживали и отпускали - и хоть бы хны! Железная женщина, если в ФБК Навального все такие, то им сам чёрт не страшен.

Нет, серьёзно: голодовки для чего объявляются? - чтобы привлечь внимание и держать публику в напряжении. Старожилы припомнят, как советское ТВ и газеты освещали голодовку доктора Хайдера в 1986 году, - во всех деталях, портреты измождённого не сходили с первых полос, как говорится. Доктор ХайдерНе странно, что видеостудия ФБК со своими квадрокоптерами, легко и красиво снимающая тайные особняки нуворишей, не выдала ни одного драматического ролика об умирающей за нашу и вашу свободу соратнице, что ни один репер не посвятил ей пламенной бубнилки, и сам Навальный, заботливо укрытый могущественными покровителями в КПЗ на время уличных протестов, не воззвал, «Люба, прекрати это немедленно, ты нам нужна в боевом строю»? По-моему, странно.

Но прекратила и прекратила, бог с ней, мало ли кто не добивается заявленных целей и тактически отступает.  Ан нет, Любови понадобилось прикрытие, - она объявила, что прекращает голодовку   «по просьбе матери Алексея Миняйло», который, будучи волонтёром штаба Соболь, тоже, оказывается, голодал с 13 июля из солидарности с Любовью.  И об этом публика вообще ничего не знала, - калибр не тот, по-видимому.  Теперь из парня сделали фиговый листок.

Юрий Алаев.

На снимке из Википедии – доктор Хайдер.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии