Тренчи
16.09.2021 Культура

Мужские тренды в одежде сезона осень-зима 2021/2022

Фото
Shutterstock

 ​​​​​Осень и зима, будучи самыми холодными и не самыми приятными сезонами, знаменуют новое время — когда тренды с подиумов и показов наконец вступают в силу. В этом сезоне были как очевидные тренды (например, свитер с высоким горлом зимой скорее необходимость), так и новые вариации мужского гардероба, например миниатюрные сумки для мужчин. Обозреватель ИД «Коммерсант» Илья Петрук сделал подборку главных трендов, а ВиД постарался отобрать наименее шокирующие фото современных модных мужчин.

Тренчи

Универсальный элемент осеннего гардероба тренч обязательно должен был появиться на подиумах осенне-зимних коллекций. Некоторые дизайнеры (например, Burberry и Dries Van Noten) обратились к узнаваемой классике, другие (Alexander McQueen) добавили к тренчам интересные детали, а кто-то, как Fendi или Z Zegna, переизобрели модель заново.

На флаговом снимке – модели Burberry, Dries Van Noten, Alexander McQueen осень-зима 2021/21

Вязаные поло

С длинным или коротким рукавом, на пуговице или на молнии, поло из трикотажа в этом сезоне определенно занимает особое место в коллекциях и гардеробах. Причем если модель с длинным рукавом может быть самостоятельным элементом образа, то футболка-поло из плотного материала станет отличной альтернативой рубашке с костюмом.

Вязаное

Широкие брюки

Тренд, который уже давно и прочно обосновался на подиуме. Все меньше и меньше дизайнеров обращаются к зауженным или скинни-силуэтам — сейчас все строится на свободном, объемном крое.

Трикотажные жилеты

Персонаж сериала «Друзья» Чендлер Бинг известен не только своим саркастичным чувством юмора, но и любовью к вязаным шерстяным жилетам, над которыми периодически шутили другие персонажи. Сейчас уже не до шуток — дизайнеры всерьез предлагают этот элемент одежды в своих коллекциях. В конце концов, многослойность остается одним из вечных трендов осени.

Красный

Небольшие детали вроде воротника и ботинок или яркая куртка бомбер — не важно, насколько «цветным» будет образ, красный в этом сезоне стал главным цветом подиумов. И речь не о рождественских свитерах — в этом сезоне красным может быть буквально любой элемент образа.

Новые костюмы

Дизайнеры в этом сезоне решили заново изобрести костюм. Berluti и Paul Smith обратились к необычным цветам и принтам, Louis Vuitton и Prada деконструировали классический костюм, а дизайнеры вроде Engineered Garments предлагают необычные сочетания, например худи под пиджак.

Костюмы

Dior, Engineered Garments, Dolce & Gabbana осень-зима 2021/22

Маленькие сумки

Давно пора отказаться от мифа, что миниатюрные сумки нужны только женщинам. Дизайнеры легко внедряют этот аксессуар в свои коллекции и призывают мужчин по всему миру обратиться к маленьким сумкам. Это и практично: зачем тащить с собой рюкзак, если даже ноутбук остался дома, а мелкие принадлежности не очень хочется распихивать по карманам?

С сумками

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии