Завод Ford Sollers в Елабуге: более 10 000 автомобилей за 8 месяцев
21.09.2012 Авто

Завод Ford Sollers в Елабуге: более 10 000 автомобилей за 8 месяцев

На заводе Ford Sollers в Елабуге произведен десятитысячный автомобиль Ford. Юбилейным стал черный Ford Explorer в комплектации Limited c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5л и мощностью 294 л.с., c шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift™ и системой интеллектуального полного привода Terrain Management™, сошедший с конвейера 20 сентября.


Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в январе 2012 года. В настоящий момент предприятие осуществляет сборку Ford Transit, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford S-MAX и Ford Galaxy. Таким образом, вместе с Ford Focus и Ford Mondeo, выпускаемых во Всеволожске, количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers, достигло семи.

«Запуская производство новых моделей в России в конце июля, мы делали большую ставку на сегмент SUV. И очень символично, что десятитысячным автомобилем, произведенным на нашем заводе в Елабуге, стал Ford Explorer. Этот легендарный внедорожник Ford сочетает в себе премиальный стиль, американскую харизму и самые последние технологии автомобильной индустрии, такие как система активной помощи при парковке или система мониторинга слепых зон», - так прокомментировал событие Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

Наибольшую часть из произведенных в Елабуге автомобилей составляет Ford Transit, который благодаря запуску российского производства стал лидером в классе коммерческих автомобилей. В августе продажи Ford Transit составили 1037 автомобилей, что является абсолютным рекордом для данной модели в России.

«Прошло чуть больше 2 месяцев с того момента, как сотрудники завода Ford Sollers в Елабуге выпустили пятитысячный Ford Transit. И вот мы отмечаем новый юбилей. 10000 автомобилей - это отличный результат за столь короткий срок», - добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

С июля 2012 года в связи с планируемым расширением производства в Татарстане Ford Sollers начал набор персонала. В планах в течение ближайших четырех лет принять на работу более 4000 человек. В настоящий момент на предприятии открыто более 1000 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей, сообщила пресс-служба компании.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии