14.07.2007 Спорт

Отыгрались на аутсайдере

“Нефтехимик”: Столбовой, Воронов, Ефремов, Орешников, Ситчихин (Григорьев, 63), Лебедков (Анисахаров, 72), Гайнуллин, Харабара (Таратухин, 58), Ульяницкий, Будылин, Буда.Участь “Металлурга”, прямо скажем, незавидна что в чемпионате в целом, где у красноярцев уже не осталось практических шансов на выживание в первом дивизионе, что в конкретном матче в Нижнекамске. После того как в прошлом туре “Нефтехимик” сильно оплошал на глазах родной публики, позорно проиграв дома “Ладе” (1:4), нетрудно было догадаться, что следующему сопернику нижнекамцев придется очень туго, кто бы им ни стал. А уж отпетому аутсайдеру и вовсе ничего хорошего в Нижнекамске не светило.

Нужно отдать должное сибирякам - сдаваться на милость хозяев они и не думали, сопротивляясь из последних сил. Может быть, гостям удалось бы увести из Нижнекамска одно очко, но в этот вечер у хозяев был просто неудержим нападающий Евгений Буда, сделавший хет-трик, - теперь на его счету стало уже 9 забитых мячей, и он вклинился в группу лучших бомбардиров чемпионата первого дивизиона. В первый раз Буда добился успеха в середине первого тайма, гости счет сравняли в начале второй половины встречи, но Буда всего через 12 минут вновь вывел хозяев вперед, закрепив успех “Нефтехимика” за пару минут до финального свистка. Да и статистика убедительно свидетельствует о большом преимуществе нижнекамцев - хозяева подали в этой встрече 9 угловых, гости - 7, по воротам “Металлурга” было нанесено 20 (!) ударов, из которых в створ попало 9, у гостей соответственно 6-4.

Набрав 27 очков (разница мячей 19-22), нижнекамцы остались на 9-м месте в турнирной таблице. В следующем туре 3 августа “Нефтехимик” сыграет в Нальчике с местным “Спартаком”.