Время и Деньги
01.12.2011 Спорт

Трудный выбор…

После громкой отставки с поста главного тренера сборной России Вячеслава Быкова руководству "Ак барса" приходится решать сложнейшую кадровую проблему…

Едва ли не поголовно все отечественные хоккейные боссы дружно называют самой подходящей кандидатурой на освободившийся пост главного тренера сборной России наставника "Ак барса" Зинэтулу Билялетдинова, который в 2004 году без особого успеха уже возглавлял сборную страны на Кубке мира. Но кого, как не Билялетдинова, называть?

За плечами Билялетдинова не только плодотворная работа в НХЛ, Швейцарии, Москве и Казани, но и титулы чемпионов страны - одно в "Динамо", три в "Ак барсе". Другое дело, что новый наставник национальной команды будет непременно освобожденным, то есть работать исключительно в сборной. Быкову параллельная нагрузка в "Салавате Юлаеве" сильно помешала работе в сборной. Значит, из "Ак барса" Билялетдинову придется уйти. Президент ФХР Владислав Третьяк говорит, что разрулит проблему с наставником сборной к середине июня и уже вступил в переговоры с Билялетдиновым и боссами "Ак барса". Последние, как и сам Билялетдинов, пока предпочитают отмалчиваться, что вполне резонно, поскольку Билялетдинова еще не назначили в сборную. Так, вице-президент клуба Равиль Шавалеев говорит, что и обсуждать поэтому пока нечего, а когда придет время, то вопрос будет находиться в компетенции президента клуба главы "Татнефти" Шафагата Тахаутдинова…

Тем временем состав "Ак барса" пополнил нападающий "Спартака" Кирилл Князев, новые контракты с клубом подписали защитники Евгений Медведев и Степан Захарчук. Обнародован и план работы казанцев в межсезонье, который мало чем отличается от предыдущих. С 18 по 20 июля хоккеисты пройдут углубленный медицинский осмотр. До 16 августа "барсы" будут тренироваться в Казани на своей базе. С 16 по 20 августа "Ак барс" проведет тренировочный сбор в подмосковном Одинцово, где казанцы сыграют три контрольных матча: 17 августа с "Витязем" (начало - в 17.00), 18 августа в Мытищах с "Атлантом" (19.00) и 20 августа с ЦСКА (13.00). С 24 по 27 августа "барсы" примут участие в XX турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске вместе с хозяйским "Металлургом", "Югрой", "Салаватом Юлаевым", "Трактором" и "Витязем". Наконец, в Финляндии казанцы проведут два последних спарринга: 1 сентября в Ювяскюля с местным клубом ЮП, 3 сентября в Раума.

У "Нефтехимика" тоже планы традиционные. Первый сбор команда проведет в Хорватии с 20 июля по 1 августа, после чего до 14 августа хоккеисты будут работать в Нижнекамске.

С 15 по 18 августа команда примет участие в Кубке губернатора Челябинской области, где "Нефтехимик" проведет четыре матча. С 24 по 28 августа нижнекамцы пробудут в Риге. Заключительный сбор команда проведет в Финляндии, откуда вернется 3 сентября. Состав нижнекамцев пополнил опытнейший форвард Олег Кваша из "Металлурга" (Мг).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии