13.07.2007 Спорт

Опозорились на своем поле...

“Нефтехимик”: Столбовой, Таратухин, Ефремов (Некрасов, 46), Орешников, Ситчихин (Морозов, 73), Лебедков, Гайнуллин, Головань (Харабара, 46), Ульяницкий, Будылин, Буда.

Неожиданному разгрому подверглись нижнекамцы на глазах родной публики в первом матче второго круга чемпионата первого дивизиона. Давненько в Нижнекамске не наблюдали подобного...

Судя по всему, злую шутку с хозяевами сыграл быстрый гол - Евгений Буда забил свой шестой гол в сезоне уже на четвертой минуте встречи. Благодушным настроением хозяев гости воспользовались не мешкая, и всего через три минуты ответный мяч влетел в сетку ворот Столбового. Шок от столь же быстрого ответного гола оказался таким сильным, что волжане взяли нижнекамцев практически “тепленькими”. Еще через четыре минуты “Нефтехимик” оказался в роли проигрывающего. Забегая вперед, стоит сказать, что хозяева так и не пришли в себя до самого конца встречи, позволив “Ладе” хозяйничать на их родном стадионе. Лишь Лебедков в одиночку пытался что-то предпринять, но один в поле не воин, даже если поле свое...

Владимир Морозов, главный тренер “Нефтехимика”: “Позор, одним словом. Нам будет очень трудно смыть этот позор. “Лада” сегодня показала ультрасовременный футбол и победила по праву”.

Александр Гармашов, главный тренер “Лады”: “Признаться, давно не видел такой беззубой игры “Нефтехимика”. Даже не знаю, то ли это мы так хорошо сыграли, то ли хозяева действовали так плохо...”

Поражение опустило “Нефтехимик” с 8-го места на 9-е. В активе нижнекамцев осталось 24 очка, у “Лады” стало 29, у “Спартака” (Нальчик), обыгравшего в понедельник дома “Газовик-Газпром” со счетом 2:0, стало 26 очков, у “Локомотива” (Чита) - 23, СКА-Энергии - 21. 28 июля на своем поле “Нефтехимик” сыграет с уже обреченным на вылет во второй дивизион красноярским “Металлургом”.