06.07.2007 Спорт

Пенальти еще нужно забить

После досадного поражения в Краснодаре, когда хозяева забили единственный мяч в ворота “Нефтехимика” на последней минуте, нижнекамцам было просто необходимо в следующем туре обыграть дома воронежцев, совсем неплохо в последнее время выступающих как раз на чужих полях.И в Нижнекамске воронежцы показали себя с лучшей стороны. Забей Саенко на 59-й минуте пенальти в ворота хозяев, и неизвестно, как сложилась бы в дальнейшем игра. Но вратарь нижнекамцев Столбовой блестяще справился с ударом нападающего гостей с 11-метровой отметки. А всего через 6 минут Лебедков продемонстрировал, как нужно бить пенальти - 1:0. Вскоре Воронов закрепил успех хозяев, послав второй мяч в ворота “Факела-Воронежа”.

И лишь на последней минуте встречи Догузов сумел “размочить” Столбового, видимо, подействовало предупреждение, полученное им тремя минутами ранее. Отметим, что кроме незабитого пенальти, еще дважды в этот вечер только волей случая мяч не попадал в ворота обеих команд - по разу соперникам помогла перекладина, отразившая удары футболистов.

7 июля в Ижевске нижнекамцы встретятся с “Газовиком-Газпромом”.