Дом планирования семьи
17.09.2021

GMS ЭКО – дом планирования семьи

Фото
GMS - ЭКО

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему, - писал Лев Толстой, и с этим трудно не согласиться. С одним уточнением: у каждой шестой супружеской пары в сегодняшней России и несчастье одно, - эти пары бесплодны.

Да, такова печальная статистика, а если посмотреть на жителей мегаполисов, то тут доля семей, не способных иметь потомства, доходит до 18 процентов, и тенденция только усугубляется. О причинах такого положения сказано - и продолжает говориться – очень много, тут и подорванная генетика, и радикально меняющиеся условия жизни с неизбежными сегодня  стрессами, и  экологические проблемы, но говорить мало, надо что-то делать. Что?

Первый и главный вопрос – насколько на самом деле бесплодны бесплодные пары, нет ли возможности помочь если не всем, то большинству из них? Этим вопросом  небольшая группа московских медиков, специализирующихся на проблемах репродуктивности человека, задалась во время одной из научных конференций около трёх лет назад. Разумеется, все  знали теоретический ответ – да, далеко не всё тут беспросветно, есть методы и способы, но их волновала практическая сторона дела: как? Создать свою клинику? А площадка, а оборудование, а лекарственные препараты – и чуть ли не главное, где на всё это взять деньги?

Оказалось, что не это главное, - не утомляя подробностями скажу, что и деньги нашлись, и прекрасная площадка в Марьиной Роще, - главным стало то, что в этих специалистов поверили инвесторы. А поверили потому, что они долго думали, как назвать свою клинику – так, чтобы в названии отражались их отношение к пациентам, их подход к лечению, то есть, по большому счёту, их ценности.

Они назвали клинику «Дом планирования семьи». Дом, понимаете? Не учреждение.  И эти люди делают всё возможное, а порой, кажется, что и невозможное, чтобы для людей, которые обращаются к ним за помощью, клиника на какое-то время стала домом – уютным, тёплым, комфортным, а в первую очередь – местом, где зарождается новая жизнь.

Сегодня центр GMS ЭКО работает в режиме 24/7 в Москве и Санкт-Петербурге, открывает филиалы в других городах и оказывает широкий спектр услуг. В первую очередь это, конечно, ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение, причём  программы клиники включают в себя полное сопровождение беременности, но в поле зрения  специалистов не только женщины, - мужское бесплодие тоже случается и его тоже можно в ряде случаев преодолеть.

Да, борьба с бесплодием – это, как сейчас говорят, центровая тема GMS ЭКО, однако его создатели не случайно исходили из концепции дома: здесь принимают пациентов и по вопросам общей медицины, в центре отлично оснащённые хирургическое отделение со стационаром, отделение стоматологии, и даже собственная «скорая помощь»; пациент может обратиться сюда  в любое время дня и ночи.

А вот что здесь не собственное, в смысле не отечественное, - это оборудование (оно от ведущих мировых производителей) и протоколы ведения пациентов. Тут персонал GMS ЭКО тоже ориентируется на международные стандарты, на принципы доказательной медицины, хотя, разумеется,  протоколы стопроцентно вписываются в утверждённые Минздравом РФ.

Короче говоря, медикам GMS ЭКО есть чем гордиться. Они   не навязывают лишних услуг, не накручивают расценки и  отдают пациентам весь свой профессиональный опыт и своё человеческое тепло.

Врачевать – наша работа и наша призвание, говорят здесь, мы хотим и можем помочь и мы обращаемся к тем, кто нуждается в помощи: посмотрите, мы, центр GMS ЭКО (https://www.gmseco.ru/), есть. А у вас всегда есть выбор. 

Юрий Прокофьев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии