Новый год в Таиланде
19.12.2019 Здоровье

Хотите встретить новый год три раза за тур? В Таиланде это возможно

Фото
deposit-photo.com

С приближением Нового года многие мечтают забыть о хлопотах и окунуться в беззаботную атмосферу праздника. Устроить зимние каникулы можно и дома, но если хочется ярких эмоций и сказочных впечатлений — стоит разузнать про новогодние туры в Таиланд. Где искать лучший отдых, рассказывает команда Poehalisnami.ua.

Сколько раз тайцы отмечают Новый год?

В отношении встречи Нового года тайцам повезло: жители Королевства отмечают праздник трижды. К 1 января дома Таиланда украшают шарами и гирляндами, в кафе и ресторанах проходят вечеринки,, 31 декабря, семьи собираются за праздничным столом, а утром отправляются в храмы. Правда, летоисчисление в стране ведут по буддийскому календарю — в Тае сейчас 2562 год.

Попасть на отдых на Новый год в Таиланд можно не только в декабре-январе. Ближе к началу февраля в Королевстве празднуют китайский Новый год, а апреле тайцы дружно поливают друг друга водой, отмечая Сонгкран — тайский Новый год.

На носу 31 декабря, поэтому делимся лучшими местами, куда стоит выбирать новогодние путевки в Тайланд.

За фейерверком веселья — в Паттайю

Шумная и суетливая Паттайя — популярный среди русскоговорящих туристов курорт, путевки на который пользуются популярностью круглый год. И виной тому не только цена путевок с красивой природой. Городок имеет достаточно лояльные законы, поэтому даже тайцы не прочь приехать сюда на выходные, чтобы «расслабиться». Если в Новый год хочется безудержного веселья и зажигательных шоу — решайтесь купить тур на Новый год в Таиланд в Паттайю. Фейерверк эмоций гарантирован!

Если же вместо шумных развлечений хочется оказаться в окружении романтических пейзажей и получить доступ к лучшим пляжам Таиланда, делайте ставку на острова. И кстати, цена новогодних туров в Тайланд часто включает стоимость праздничного стола и развлекательной программы — не забудьте уточнить этот момент.

«Райский» Новый год на тайских островах

На Пхукете избежать шумных компаний вряд ли удастся, а более уединенную обстановку стоит искать на островах в провинции Краби, на Самуи, Ко Чанге или Ко Маке. Купить такой тур с перелетом на Новый год в Таиланд с приближением даты вылета непросто, так что не рекомендуем тянуть с этим вопросом.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии