Как же его в грязь прямо…
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на съезде партии объявил первую пятерку кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму. Самого ДАМ в этом списке нет, его очередной раз макнули в грязь лицом.
В принципе, повторилась ситуация мая 2012 года, когда, наступив себе на горло, на таком же съезде Дм.Медведев отказался баллотироваться на второй президентский срок. Но тогда такой шаг ещё можно было оправдать, с грехом пополам, а тут-то не о президентстве речь, - зачем уж так?
Дело, разумеется, не в том, что кто-то (не будем показывать пальцем) в очередной раз нагнул ДАМа, он сам более чем постарался, чтобы вылететь и из этой обоймы. Просто люди в АП, готовящие выборы, по-своему оценили все воинственные, если не сказать хамские, публичные высказывания Дмитрия Анатольевича и пришли, кажется, к выводу, что его присутствие во главе выборного списка едросов не усилит, а ослабит позиции партии.
Да, такой мотив вполне вероятен, но зачем понадобилось, чтобы он сам назвал список, можно же было приболеть в этот день, нашлось бы кому объявить. Нет, всё-таки есть тут что-то глубоко личное…
Да, а в первую пятёрку ЕР на сентябрьских выборах в Думу вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, военкор, замглавы ВГТРК Евгений Поддубный, уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова и руководитель «Юнармии» Владислав Головин.


