Время и Деньги
23.08.2010 Экономика

Заграница нам поможет. Татарстанских министров подучат в Сингапуре

Организация образовательного семинара для руководителей республиканских министерств в Сингапуре обсуждалась в ходе встречи министра экономики РТ Марата Сафиуллина с послом Республики Сингапур в Российской Федерации Саймоном Тенсингом Де Крузом.

Планируется, что в третьем квартале текущего года татарстанские министры повысят свою квалификацию по двухнедельной программе, разработанной специально для нашей республики. Они будут обучаться в институте государственной службы им. Ли Куан Ю Республики Сингапур, а также проходить стажировку в профильных министерствах. Марат Сафиуллин уверен, что опыт Сингапура непременно улучшит эффективность деятельности государственных органов власти Татарстана.

Как уточнили вчера "ВиД" в Минэкономики РТ, предполагается участие в программе ряда республиканских министров, а также мэров Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов.

Напомним, что в рамках трехдневного визита в Татарстан посла Республики Сингапур в Российской Федерации Саймона Тенсинга Де Круза состоялось посещение ОЭЗ "Алабуга", а также крупнейших предприятий нефтехимического комплекса республики, Торгово-промышленной палаты РТ, технопарка "Идея". С послом Сингапура встречался Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Отметим, что это первый визит сингапурского посла в нашу республику.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии