В 2008 году в Татарстан было привлечено 8,5 млрд. рублей из федерального бюджета, но Татарстан принял участие в реализации только 9 целевых инвестиционных программ РФ из 47 объявленных.
Поэтому из возможных 3,7 тыс.рублей, предусматриваемых этими источниками финансирования расходов на одного гражданина страны, на одного жителя Татарстана пришлось всего 2 тыс.рублей. Эти данные сообщает пресс-служба Минэкономики РТ со ссылкой на главу ведомства Марата Сафиуллина.
Министр призвал коллег активизировать работу по привлечению в республику в 2009 году федеральных средств, что должно помочь в софинансировании нужных для республики объектов и строек. Минэкономики со своей стороны предлагает квалифицированную помощь. В частности, в виде создаваемого Агентства инвестиций Татарстана. В продолжение этой формы работы с федералами министр экономики Марат Сафиуллин попросил коллег особо внимательно изучить вопрос по возможности разработок инфраструктурных проектов, значимых для населенных пунктов Бугульма, Лениногорск и Альметьевск.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
