«Нестле» прикармливает казанских школьников. Дистанционно

В Казани стартовал социальный образовательный онлайн-проект для школьников – «Домашний разговор о правильном питании».  По мнению организаторов, всемирно известной фуд-компании «Нестле» в союзе с Управлением образования татарстанской столицы, этот ресурс поможет родителям и детям даже в условиях домашнего обучения не забыть о принципах здорового образа жизни и сбалансированного питания.

Вообще-то, как следует из пресс-релиза российского подразделения «Нестле», этот проект реализуется в Казани аж с 1999 года, а с 2019 – охватывает все казанские школы,  так что  на данный момент ее изучает 30 000 учащихся начальных классов школ города, но до недавнего времени основной формой реализации программы были школьные занятия, которые очно проводили педагоги. Теперь, с переходом школ Татарстана на дистанционное обучение, специалисты оперативно разработали специальную онлайн-платформу. На ней можно посмотреть необычные кулинарные, спортивные и научные видеоуроки о полезных свойствах продуктов, о том, как приготовить несложные, но вкусные блюда или организовать веселую разминку. Посмотреть онлайн-уроки можно на сайте: https://www.prav-pit.ru/homeschooling.

«Это очень важное нововведение, поскольку сейчас здоровье наших школьников нуждается в особой заботе. Уверены, что этот ресурс поможет многим семьям в организации правильного питания и здорового образа жизни», – говорит Начальник Управления образования  Казани Ирек Ризванов.

Программа «Разговор о правильном питании» – часть глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». Ее цель – помочь 50 миллионам детей из разных стран вести здоровый образ жизни. «Нестле» – это крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 187 странах мира. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров».

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии