Хорошие зубы - красивая улыбка
25.10.2021 Здоровье

Ирригатор для полости рта – ваш домашний электронный дантист

Автор
Фото
соцсети

Здоровая полость рта может быть только при комплексном подходе. Ежедневный, тщательный уход за зубами, деснами и поверхностью языка обеспечат красивую улыбку на долгие годы. Современные технологии позволяют профессионально следить за здоровьем зубов дома. Достаточно приобрести ирригатор для полости рта.

Ирригатор – это электронное оборудование для домашнего использования. Его еще называют зубной центр. Принцип работы прибора заключается в подаче мощной струи воды, которая через насадку идеально очищает весь зубной ряд, мягкие ткани ротовой полости и массирует десна.

Ирригатор для полости рта

Виды зубных центров

  • Портативный. Дорожный ирригатор для чистки зубов работает от аккумулятора или батарейки. Отличается компактным размером и оптимальным минимумом насадок для одного пользователя. Малогабаритный зубной центр Water Pik идеально подойдет для поездки или путешествия. В нем емкость для жидкости встроена в ручку прибора и позволяет практически с помощью 1 стакана воды тщательно почистить зубы в любом месте.
  • Стационарный. Устанавливается в ванной комнате в любом удобном месте. Работает от электросети. Подача воды происходит из емкости, в которую можно добавлять лечебные эликсиры, ароматизаторы для свежести дыхания.  Стационарный ирригатор B.Well имеет большой резервуар для воды и может беспрерывно работать 30 минут.
  • Проточный. Моноструйный зубной центр с помощью шланга соединяется с водопроводным краном. Встроенные фильтры позволяют очистить воду, которая в дальнейшем попадет в рот.
  • Семейный. Зубной центр имеет индивидуальные насадки для взрослых, подростков и детей. Мощность подачи воды в таком ирригаторе каждый пользователь может регулировать под себя.
  • Многофункциональный. Один электронный центр совмещает сразу несколько функций за счет большого набора сменных насадок. К примеру ирригатор Waterpulse оснащен насадками для зубов, для языка, для десен, для очищения межзубного пространства, флоссы.

 Полезные качества ирригатора

Мощная струя воды, в отличие от обычной зубной щетки, способна идеально очистить зубы, пространства между зубами, труднодоступные участки зубного ряда. Как результат, уже через несколько дней пользователь ирригатора замечает:

  • Отбеливание зубной эмали.
  • Укрепление десен.
  • Отсутствие неприятного запаха.
  • Более тщательное очищение дальних зубных единиц.
  • Идеальная чистота между плотно посаженными зубами.
  • Постепенное удаление зубного камня и налета, вызванного никотином.
  • Снижение случаев повреждения зубной эмали и возникновения кариеса.

Зубной центр стоматологи рекомендуют использовать каждому. Без ирригатора сложно обойтись людям, у которых есть особенности в уходе за ротовой полостью:

  • При ношении брекетов, скоб и пластин для выравнивания зубного ряда. Ирригатор для брекетов тщательно очищает зубы и саму брекет-систему, продлевая срок ее службы и снижая дискомфорт.
  • После операции в полости рта. Зубной центр JETPIK имеет множество насадок для более мягкого ухода за полостью рта. Это особенно важно после операции имплантации, удаления зуба или любой другой операции, когда зубная щетка не применима несколько недель.
  • При использовании ортодонтических протезов. Съемные или постоянные зубные протезы, коронки, ортодонтические мосты легко очищаются от налета с помощью ирригатора.
  • В случае хронических заболеваний мягких тканей полости рта. Семейные ирригаторы позволяют регулировать мощность подачи струи воды и ухаживать за полостью рта в более щадящем режиме, не травмируя десна. Так же в резерувар для жидкости можно добавлять лекарственные препараты (не отвары!) для профилактики кровоточивости десен.

 Интернет-магазин товаров для красоты и здоровья Med-magazin.ua предлагает современные модели ирригаторов лучших производителей Германии, Швейцарии, Италии и США. В режиме онлайн медик-консультант поможет в выборе зубного центра с учетом состава семьи и особенностей здоровья.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии