Противочумное страшилище
11.08.2021 Здоровье

Мы все умрём, мы все умрём! ...Но вакцинированные попадут в рай

Фото
соцсети

Очередная ужасная новость по ковид: в США выявили штамм коронавируса «Йота»,  способный (!) повысить коэффициент летальности среди взрослого населения до 82%.

К такому выводу пришли специалисты департамента здравоохранения города Нью-Йорк и Школы общественного здравоохранения им. Мэйлмана Колумбийского университета. Препринт исследования опубликован на портале medrxiv.org.

Судя по темпам распространения страшилок, в обозримом будущем надо ждать сообщения о выявлении штамма. «способного» вызвать 100-процентную летальность и это сообщение будет начинаться со слов: «Когда вы увидели этот месседж, я был уже мёртв».

Кстати, люди, которые создали упомянутый выше сайт и оперируют им, ведут себя ответственнее, чем журналюги, стимулируемые бигфармой или готовые хайповать на всём без разбору (или просто психически неуравновешенные, уж не знаю, что хуже). Так вот, владельцы сайта в разделе About прямо пишут, что «medRxiv (произносится "мед-архив") - это бесплатный онлайн-архив и сервер распространения полных, но неопубликованных рукописей (препринтов) в области медицинских, клинических и смежных наук о здоровье. Препринты - это предварительные отчеты о работе, которые не были заверены экспертной оценкой. На них не следует полагаться в качестве руководства клинической практикой или поведением, связанным со здоровьем, и о них не следует сообщать в средствах массовой информации в качестве установленной информации.

Английский оригинал: medRxiv (pronounced "med-archive") is a free online archive and distribution server for complete but unpublished manuscripts (preprints) in the medical, clinical, and related health sciences. Preprints are preliminary reports of work that have not been certified by peer review. They should not be relied on to guide clinical practice or health-related behavior and should not be reported in news media as established information.

Так вот о летальности. Тот же «Бизнес онлайн», который лихо перепечатал информацию со ссылкой на medRxiv, в другом тексте описывает статистику роста смертности в Татарстане «собственно из-за коронавируса». За 6 месяцев 2020 года в Татарстане умерли от ковида 12 человек, с января по июнь 2021-го — уже 388, - сообщает попиздание. Почему, это же немыслимый рост в 3233,3%! А объясняется  всё «разным подходом к подсчетам. В прошлом году коронавирус не указывался в качестве причины смерти, если у пациента были сопутствующие заболевания. К примеру, если человек умер из-за сердечной недостаточности, но болел коронавирусом, то в качестве главной причины смерти укажут болезнь, связанную с сердечно-сосудистой системой, а сопутствующим заболеванием укажут ковид. Теперь эта практика изменилась, и коронавирус чаще указывается как главная причина смерти».

И тут второе «почему»: почему медиков заставили изменить учёт так, что теперь человек, умерший от разрыва сердца, говоря по старинке, но при этом инфицированный ковид, проходит в статистике как умерший от вирусной инфекции? Ищите сui prodest, как говаривали древнеримские юристы, - и обрящете.

Юрий Алаев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии