Хитрый Путин

Пенсионерам перепадёт в сентябре по 10 тысяч сверху. Или не перепадёт

Фото
kremlin.ru

Президент РФ В.Путин подписал сегодня указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию, допускающий откладывание выплаты на неопределённый срок.

Согласно первому пункту указа сумма составит 10 тысяч рублей, согласно второму пункту «выплата осуществляется в сентябре 2021 г.», а согласно п.10 указ вступает в силу со дня его подписания.

Замётано, потираем ручки, господа пенсионеры (в том числе  и работающие)? Потирайте-потирайте, - те, которыми будете ставить «галочки» в бюллетенях для голосования на выборах депутатов Госдумы  17-19 сентября. Потому что у названного указа есть п.7, который простодушно гласит: «в случае, если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее».

То есть, Владимир Владимирович сообщил, что если его указ будет нарушен (см. п. 2), то он будет нарушен, а когда восстановится – неизвестно. Может, в октябре, может, в ноябре, а может… Да не может быть! – воскликнет кто-то наивный и будет неправ: в России может быть всё.

Нет, ну подумайте головой: какой же рачительный хозяин оплачивает подряд заранее на все 100 процентов?  А если партия «Единая Россия» не наберёт установочного количества голосов и не получит в Думе чаемого конституционного или хотя бы простого большинства? Расстроятся же люди, и пойдёт всё наперекосяк в Минфине, в том же Пенсионном фонде – до выплат ли тут пенсионерам?  Так что пораскиньте мозгами, - на печке отсидеться или всё же пойти и бодренько (и правильно, правильно!) проголосовать.

Юрий Алаев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии