Овечкин
29.09.2021 Спорт

Российская хоккейная сборная в тройке главных фаворитов Олимпиады

Фото
соцсети

Олимпийская сборная России по хоккею после новости о том, что к Олимпиаде в Пекине будут допущены все звезды НХЛ, существенно повысила свои шансы на победу в Играх.

В сентябре стало окончательно известно, что Национальная хоккейная лига согласна отпустить лучших игроков турнира на Олимпиаду в Пекине, хоккейный турнир которой пройдет с 3-го по 20-е февраля. И так как за океаном выступает множество звездных российских хоккеистов, данная новость воодушевила болельщиков «Красной машины» перед стартом Игр-2022.

Существенно повысили свою уверенность в успешном выступлении команды из России и беттинг-эксперты. Аналитики известной компании 1хСтавка, в чьей линии всегда есть широкий выбор событий, связанных с хоккеем, включили россиян в тройку главных фаворитов Олимпийского турнира. И тем любителям игры, которые намерены использовать свой промокод 1хСтавка, полученный от компании за различные достижения, именно на победу России в Пекине, будет интересно знать, что на данный момент вероятность успеха «Красной машины» оценивается в 23%.

Выше шансы победить на Олимпиаде, чем у россиян, лишь у одного участника – сборной Канады, которой эксперты оставляют боле 45% вероятности победы. А вот идущая третьей в списке фаворитов сборная Швеции уже существенно уступает в шансах российским хоккеистам – скандинавской дружине дают всего 13% шансов на золото Игр в столице Поднебесной.

Отметим также, что у любителей хоккея есть возможность задействовать свои бонусы 1хСтавка, полученные от беттинг-компании, еще и на других событиях, связанных с Олимпиадой. Например, с вероятностью в 53% можно предсказать выход российской сборной в полуфинал турнира, и это уже будет более надежным вариантом, по сравнению с пари на итоговую победу.

Стоит напомнить, что на последней на данный момент зимней Олимпиаде в корейском Пхенчхане именно команда российских хоккеистов стала обладателем золотых медалей. Но на тех Играх участники выступали в далеких от оптимальных составах – без игроков из НХЛ и некоторых других лиг, руководство которых решило не отпускать своих звезд в Корею. Новый же олимпийский хоккейный турнир, учитывая возможность сборных использовать всех сильнейших своих игроков, ожидается с большим интересом, и сюрпризы тут может преподнести практически каждый из участников.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии