Как оценить баскетбольный матч для ставок?
11.02.2022 Спорт

Как оценить баскетбольный матч для ставок?

Фото
Shutterstock

Заключить баскетбол ставки может каждый желающий. Нужно лишь выбрать событие, которое выглядит наиболее вероятным и заключить пари на сайте надежного БК.

Предматчевая аналитика является ключом к грамотным ставкам. Игрокам следует поддавать оценке каждое спортивное событие, в котором они желают участвовать, не выходя из собственной квартиры. Процесс оценки баскетбольного матча, как показывает практика, несколько проще, чем в случае с футболом. Причина достаточно проста: в команде в 2-3 раза меньше игроков, чем бывает на поле по ходу футбольного матча. Дополнительным преимуществом для беттеров будет обилие информации о баскетбольных командах в интернете.

Что нужно помнить при оценке вероятностей в баскетбольном матче?

Чтобы сделать баскетбол ставки более результативными, необходимо учитывать несколько ключевых аспектов, включая такие параметры, как текущая форма соперников. Специфика баскетбола состоит в том, что спады в нем являются менее заметными, чем в теннисе или футболе. По этой причине игра команды является более ровной на большом отрезке времени. Каждая команда должна провести от 2 матчей в неделю.

У игроков никогда не бывает проблем с аналитическими данными перед встречей. В то же время расписание баскетбольного клуба может оказаться довольно сложным. Вполне реальной выглядит встреча из 4-5 матчей в неделю, проведенных в гостях. Уже к третьему матчу такой серии ощущается серьезный спад, так как постоянные перелеты и игры день в день негативно сказываются на физической и моральной форме игроков. Даже после завершения подобной серии первая домашняя встреча обычно проходит не лучшим образом для хозяев, восстанавливающийся в родных стенах.

По этой причине игрокам следует оценивать результативность клуба по последним 5-6 матчам каждой команды. Важность домашней площадки также не следует игнорировать. Среди 30 команд НБА есть всего 3-4 клуба, одинаково уверенно играющих и дома, и на выезде. Прочие всегда показывают более выразительные результаты в домашних встречах.

Важные моменты при анализе баскетбольных матчей

Обилие информации о клубах позволяет учитывать даже такие моменты, как:

  • наличие травмированных или дисквалифицированных игроков;
  • статистика очных встреч команд;
  • мотивация и внутренняя «кухня» коллектива.

Поскольку в баскетболе игры происходят практически каждый день, не вызывает удивления тот факт, что очные противостояния могут обеспечить наиболее детальное представление о том, чего ожидать от встречи. Даже если команда является фаворитом в своей конференции, это вовсе не означает, что для нее не существует сложных или «неудобных» соперников. Матчи между такими коллективами всегда могут закончиться в пользу андердога.

Турнирное положение и мотивация команд также должны получить достаточное внимание. У каждой команды есть определенные цели на сезон. Коллективы в период перестройки улучшают взаимодействие и находят оптимальный ритм. По этой причине для них занятие места в первой десятке в своей конференции уже будет серьезным достижением. Клубы-контендеры рассчитывают на игру в финале, поэтому выход в плей-офф для них является задачей минимум.

Если команда рассчитывает на победу, но по причине травм не смогла забронировать себе место в финальной стадии турнира, то в последних встречах она приложит максимум усилий для победы над соперником. Сверхмотивированные середняки могут разгромить даже фаворита всего чемпионата, который уже вышел в финал и лишь доигрывает оставшиеся матчи регулярного сезона.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии