Израиль опять подаёт пример…

Израиль нанес удары по ядерным объектам, генералам и учёным Ирана. Быстро, безжалостно и эффективно.

Более 200 истребителей-бомбардировщиков, около 100 целей, ликвидированы три высокопоставленных командира: командующий КСИР Хосейн Салами, начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери и глава базы Хатам (одного из командных центров ВС Ирана) Голям-Али Рашид, сообщают минимум о шести погибших в результате атаки иранских учёных-ядерщиков и уничтожении подземного ядерного центра в Натанзе. 

Официально объявленная ЦАХАЛ причина атаки – ядерная программа Ирана прошла точку невозврата, страна накопила достаточно ресурсов для создания 15 ядерных бомб, а кроме того «у иранцев есть тысячи баллистических ракет и план утроить их в следующем году — это уже экзистенциальная угроза Израилю», — говорится в заявлении военных, которое цитирует Newsru.co.il., а на русском – РБК.

Иран в ответ запустил по Израилю более 100 дронов, сообщили в ЦАХАЛ, а The New York Times считает, что это только начало, и ответ Тегерана будет включать контрудар по израильской территории с применением сотен баллистических ракет.

Поразительно, конечно, на сколько всего хватает евреев – Газа, Ливан, Сирия, теперь война с Ираном. Раз за разом Израиль показывает примеры, дурные в глазах многих… и заразительные, соответственно.  Или применительно к России нет?

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии