Юлия Скрипаль по-прежнему в тумане

Агентство Reuters опубликовало заявление Юлии Скрипаль, из которого следует, что она шокирована тем, что против неё и её отца применили нервно-паралитическое вещество и что она намерена «в долгосрочной перспективе» вернуться в Россию, а также то, что спецслужбы Великобритании по прежнему держат девушку под колпаком.

Reuters уточняет, что Юлия Скрипаль связалась с агентством через британскую полицию. Ее местонахождение агентство не называет. Сообщается, что Скрипаль говорила на русском языке, а затем подкрепила свои слова аналогичным письменным заявлением, которое было представлено в двух вариантах — на русском и английском языках. На обоих заявлениях Скрипаль поставила свою подпись. Общаться на камеру она отказалась, добавляет агентство.

Напомним, что ранее от имени Юлии было опубликовано заявление полиции, в котором говорилось, что она не хочет в ближайшее время пользоваться услугами российского посольства в Великобритании. Сергея Скрипаля выписали из больницы на минувшей неделе.

Единственное, что утешает в этой истории, это то, что британские власти удержались от соблазна сделать отца и дочь Скрипалей окончательными жертвами, объявив, что оба скончались в результате, как уверены в Лондоне, атаки российских спецслужб. А запросто могли бы. Если бы были не британскими властями. 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии