Об односторонней напряжённости

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предоставил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всю необходимую документацию по вакцине «Спутник V». Об этом сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на заявление представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Как сказал днём раньше по другому поводу минииндел РФ Лавров, мы очень долго запрягали – в России «Спутник V» был зарегистрирован 11 августа 2020 года – не уставая обвинять ВОЗ и всех более-менее причастных в русофобии и нечестной конкуренции, теперь выясняется, что просто не могли подготовить бумаги, но вот подготовили, и пришла пора ехать.

Но не факт, что поедем: само предоставление документации не означает, что в бумагах (а тем более на производстве) всё в порядке, на февраль запланированы инспекции ВОЗ, и как бы ни вышло, что мы и бумаги сочинять разучились.

Косвенно такое предположение  подтверждает ещё одно громкое заявление, на этот раз – пресс-секретаря президента РФ Пескова, который заявил в интервью CNN о «чрезмерной напряженности» на границе с Украиной.

Не на линии соприкосновения между ВСУ и «ополченцами» ЛДНР, заметьте, а на границе между Россией и Украиной. Но откуда напряжённость, если Россия не готовится атаковать Украину? Выходит, коварные замыслы вынашивает Киев, там готовятся покуситься на пядь нашей земли? Тогда надо бить во все колокола, включая ООНовский, предъявить мировой общественности мирно пашущие российские трактора и ощетинившиеся трезубцами украинские гаубицы (и что там у них ещё есть, кроме трезубцев).  А то какая-то несуразица выходит.

Впрочем, у пресс-секретаря главы государства есть индульгенция: его патрон предусмотрительно заявил год, примерно, назад, что порой Песков несёт пургу. Так что в случае чего можно будет списать на природное явление.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии