Татарстан - в десятке самых пьющих регионов России

Татарстан занял 6 место среди регионов России по потреблению алкоголя в абсолютных показателях за I квартал 2021 года. За этот период жители республики приобрели 1,63 млн декалитров алкоголя, следует из информации Росалкогольрегулирования, приведенной «Известиями».

Лидером по потреблению алкоголя в абсолютных показателях стала Москва. За I квартал москвичи приобрели 6,4 млн декалитров водки, коньяка, шампанского, вина и других спиртосодержащих напитков. На втором месте оказалась Московская область (6 млн декалитров), на третьем — Санкт-Петербург (3,37 млн декалитров).

В десятку также вошли Свердловская область (2,34 млн), Краснодарский край (2,16 млн), Татарстан (1,63 млн), Нижегородская область (1,62 млн), Башкирия (1,48 млн), Челябинская (1,5 млн) и Ленинградская (1,3 млн) области.

Наименьший уровень потребления алкоголя в первом квартале был зафиксирован в Ингушетии (6 тыс. декалитров), Чечне (11 тыс.) и на Чукотке (28,7 тыс.) (По Чукотке хотелось бы видеть динамику потребления сахара и дрожжей, - довольно трудно поверить, что чукчи вдруг перестали пить.

Всего за первый квартал 2021 года жители России приобрели 66 млн декалитров алкоголя, за тот же период в предыдущем году — 67,8 млн.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии