Перепись, перепись! А как же QR-коды?

Объявлено, что с 15 октября по 14 ноября пройдёт Всероссийская перепись населения, но будет ли разрешено участвовать в ней не вакцинированным и не переболевшим, а также вправе ли будет требовать переписываемый на дому QR-код от переписчика и какие санкции он может наложить на не имеющего QR-кода переписчика - ни слова.

Между тем обходы переписчиков начинаются уже 18 октября, так что готовьтесь.

Один из способов избежать потенциально небезопасного контакта - это пройти перепись на сайте Госуслуг (внимание: на федеральном сайте gosuslugi.ru, на сайте Госуслуги в РТ это опция не предусмотрена), а для рисковых, но не желающих принимать переписчиков будут работать стационарные переписные участки. Где, как, когда - пока неясно.

Напомню, что перепись планировалось провести в 2020 году, но её отложили из-за неблагополучной эпидобстановки в стране. Сегодня, когда каждый день падают рекорды по количеству заболевших ковид и умерших от него, а в 72 регионах РФ введены или вот-вот будут введены ограничения через систему QR-кодов обстановка, надо думать, признана более благоприятной.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии