На уроке в школе. 1962 год
14.09.2020 Общество

Жители Татарстана поставили оценку своему школьному образованию

Фото
m.russiaphoto.ru

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Татарстана, чтобы выяснить, насколько они довольны своим школьным образованием.

Респонденты Татарстана в среднем оценивают своё школьное образование на 3,9 балла из пяти. Причём чем старше соискатель, тем эта оценка выше — соискатели в возрасте от 45 лет и старше оценивают своё школьное образование на 4,4 балла, а самые младшие из респондентов (14–17 лет) — на 3,3 балла. Ниже всего средняя оценка школьного образования среди соискателей из сферы искусства и масс-медиа.

Среди предметов наиболее высокую оценку соискателей получили русский язык и литература (средняя оценка 4,2), а также математика (средняя оценка 4). Наиболее низкая удовлетворённость качеством преподавания предмета получил иностранный язык — соискатели из всех возрастных групп примерно солидарны в оценке (средняя оценка 3,3 балла).

 Оценка удовлетворенности школьным образованием

О hh.ru

hh.ru – крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 46 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, hh.ru входит в ТОП 3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

На снимке: урок в школе. СССР, 1962 год.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии