Сент-Люсия
07.12.2021 Общество

Паспорт Сент-Люсии: страны без виз

Фото
соцсети

В большинстве случаев финансово независимые лица оформляют инвестиционное гражданство, чтобы получить свободу перемещений по миру. Не секрет, что обширный безвиз — одно из главных преимуществ экономических паспортов. Его можно использовать не только для личного комфорта, но и для развития компании в международном поле.

Оформив второе гражданство в Сент-Люсии, иностранец получает возможность по упрощенной схеме пересекать границы 146 государств. При этом постоянно проживать на территории карибской страны не нужно. Более того, лететь за океан, чтобы подать пакет документов, тоже нет необходимости. Процедуру оформления паспорта за инвестиции берет на себя профильное агентство.

Общая информация о Сент-Люсии и правительственной программе бизнес-миграции

Сент-Люсия — небольшое островное государство в Карибском бассейне. Уже 6 лет здесь действует правительственная программа бизнес-миграции, в рамках которой гражданство выдается в обмен на инвестиции. Состоятельные мигранты не проходят длительную натурализацию и не обязаны переезжать на острова на ПМЖ. Экономический паспорт оформляется по отдельной квоте, без экзаменов и собеседования в посольстве. По мнению эксперта компании «Иммигрант Инвест» Златы Эрлах, паспорт Сент-Люсии можно считать одним из лучших вариантов инвестиционного гражданства в Мире.

Правительство Сент-Люсии планомерно развивает туризм, поэтому предлагает состоятельным иностранцам приобретать объекты недвижимости из курортного сектора. Также соискатель паспорта может вложить средства в местный бизнес-проект, тем самым поддержав экономику страны. Условия программы бизнес-миграции прозрачны, вся необходимая информация для инвесторов есть на сайте миграционного агентства. Стоимость гражданства зависит от выбранного типа инвестиций. Сумма минимального взноса — 100 000 $. Дополнительно оплачиваются государственные пошлины и сборы, проведение проверки биографии, изготовление биометрического паспорта.

Безвизовые страны для владельцев инвестиционного паспорта Сент-Люсии

Благодаря паспорту Сент-Люсии инвестор может без виз въезжать на территорию 146 стран мира. Для свободного посещения открыта вся Шенгенская зона и государства Содружества Наций.

Предприниматели, которые часто бывают в командировках в Азии, могут забыть об оформлении визы в: 

  • Израиль;
  • Индию;
  • Катар;
  • Турцию;
  • Шри-Ланку;
  • Южную Корею.

Заядлые путешественники могут планировать поездку в такие экзотические регионы, как Каймановы острова и Новая Каледония, Гибралтар и Французская Гвиана.

Гражданство Сент-Люсии за инвестиции открывает для россиян возможность получить визу в Соединенные Штаты Америки. Документ выдается по упрощенной схеме на 10-летний срок. Для граждан РФ это один из немногих доступных сегодня способов получить официальный статус в США.

Помимо безвиза, паспорт Сент-Люсии позволяет уменьшить налоговую нагрузку на бизнес и застраховать активы на случай кризиса. Европейские банки беспрепятственно открывают валютные счета гражданам Карибов. Зарегистрировав международную компанию в юрисдикции Сент-Люсии, бизнесмен может пользоваться местными законами для защиты своих интересов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии