Игры в кругу друзей
04.08.2021 Общество

Чем заняться в кругу друзей: список игр для шумной компании

Фото
соцсети

Игры актуальны не только для детей, но и для взрослых. Они сплачивают дружную компанию и повышают всем гостям хорошее настроение!  Отвлекитесь от смартфонов, почитайте, как можно весело провести время в живом общении.

Развлечения различаются по характеристикам:

  1. Настольные игры — развлечения, для которого требуется специальный инвентарь: игры со специальным полем, карточные игры, кости и др.
  2. Устные (Словесные) — это разговорные игры, которые предназначены для проверки способности к языку и изучению его свойств. Самые распространенные устные развлечения — загадки, игра в «слова» и др.
  3. Активные развлечения, основанные на разных видах движений и связательные с обязательными для всех играющих правилами.

Одна из распространенных активных развлечений для взрослых — Твистер — подвижная игра на мате с цветными кругами в четыре ряда по шесть штук в каждом. Игроки по очереди играют в рулетку, которая выбирает, на какую секцию будут ставиться руки и ноги. Если участник упал с ковра или не может занять позиции на все секции — он выбывает. Такой процесс гарантирует хорошее настроение всем участникам!

Карты

Классическая карточная забава — покер. Для полноценной игры достаточно: карточной колоды из 52 карт, фишки (или домашний инвентарь, который будет их заменять) и компания от 2-х участников и более. Также в покер можно играть онлайн с реальными соперниками, для этого нужно изучить обзоры на известные покер румы и выбрать из них подходящий для вас. Играя онлайн вы можете не только испытать азарт, но еще и подзаработать.

Карты разделены на четыре масти, каждая из которых состоит из 13 рангов. Все масти имеют разные достоинства.

за покером

Чтобы выиграть в покер — игроку нужно собрать выигрышную комбинацию из пяти карт. Покерная сессия длится несколько часов, что позволяет не только поиграть, но и насладиться общением в кругу близких.

Справка! Список выигрышных комбинаций:

  • «Роял флэш»;
  • «Стрит флеш»;
  • «Каре»;
  • «Фул хаус»;
  • «Флэш»;
  • «Стрит»;
  • «Тройка»;
  • «Две пары»;
  • «Пара»;
  • «Кикер».

Застольные игры

Если игроки устали от одинаковых вечеров и стандартных посиделок в компании друзей, можно сыграть в застольные игры для взрослых:

Штрафная за неправильный ответ

  • Развлечение «Я никогда не...». Участники по очереди говорят то, что они никогда не делали и выпивают «штрафную». Например, говорят: «Я никогда не была в Париже». Это не только весело, но и позволит вам узнать много нового о своих друзьях.
  • «Пивной понг». Цель игры — закинуть мячики для пинг-понга в пластиковые стаканчики противники, но мяч должен оттолкнуть от стола хотя бы один раз. Проигравший выпивает бокал пива.
  • «Угадай, кто» — участники загадывают имя человека и пишут на кусочке бумаги. Затем участники задают вопросы загадывающему, а инициатор имеет право отвечать только: «Да» или «Нет». Если человека, которого загадал игрок, отгадывают, игрок должен выпить всё содержимое своего стакана.
  • Шахматы — шоты. Ничем не отличаются от обычных шахмат — только в фигурки льют алкоголь. Если соперник выигрывал у противника «фигуру» — выпивает содержимое изделия.

Играйте в компании, воспользовавшись советами из этой статьи!

Источник: Poker-Experts

Автор: Брускин Борис

На флаговом снимке: Это твистер. Игра появилась в 1960-х годах, но стала популярной только после 1996, когда её прорекламировала на одном американском шоу известная голливудская актриса Эва Габор.

https://t.me/YuriiAlaev

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии