бот в помощь
01.06.2023 Техно

Узнать задолженность по налогам по фамилии и дате рождения через Химера Сёрч

Фото
соцсети

Собираясь в путешествие за границу, стоит побеспокоиться о своем налоговом статусе. Если задолженность свыше 10 тысяч рублей, то из страны могут не выпустить. Если в поездку собираются всей семьей или большой дружеской компанией, то неприятно будет всем, если кто-то останется дома. Это не только стресс и переживание, а еще потеря оплаченных билетов, путевок, экскурсий, отелей. Хорошо, когда в компании путешественников есть один ответственный человек, который может проверить задолженность каждого члена коллектива. А сделать это можно через специальный сервис, который позволяет узнать задолженность по налогам по фамилии и дате рождения.

Как проверить долги?

Обычно для проверки долгов используют сайты или личный кабинет ФНС. Но им пользоваться не всегда удобно. Сервис Himera Search доступен всегда и для всех. На платформе можно выяснить, есть ли задолженность у себя самого, своего родственника, друга или коллеги. Это удобно, потому что не каждый человек ответственно подходит к обслуживанию своих долгов. В силу возраста, состояния здоровья, некоторые люди забывают, платили они налоги или нет. Но используя специальный сервис, можно узнать по имени и фамилии, а также дате рождения, имеются ли налоговые задолженности у человека.

Обычные граждане обязаны ежегодно платить имущественный налог, если у них в собственности есть недвижимость и транспорт. Предприниматели, помимо этих, платят еще и другие налоги:

  • Налог с дохода;
  • Страховые взносы;
  • Отчисления в пенсионный фонд;
  • Подоходный налог за работников.

В каждом виде предпринимательской деятельности своя система налогообложения. У предпринимателей, в отличие от физических лиц, ответственность за неуплату больше. А долги могут образоваться даже в том случае, если предприниматель не ведет деятельность, но не закрыл ИП. Поэтому каждый предприниматель, особенно мелкий, у которого нет бухгалтера, и он вынужден самостоятельно вести свои расчеты, делать отчисления, сдавать налоговую декларацию, должен регулярно проверять свою налоговую задолженность. Пени, штрафы налоговая служба может начислить даже если платеж был заплачен, но позднее срока установленного законом. Небольшие пени и штрафы влекут за собой более крупные. Долги могут накапливаться довольно быстро. Неуплата налогов влечет серьезные санкции, вплоть до ареста имущества.

Стоит вовремя проверять свои долги перед налоговой. Чтобы не посещать офисы ФНС лично и не делать запросы на сайте, есть отличная альтернатива – сервис Химера.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии