«Голубые огоньки» всё тусклее

Более трети россиян не собираются смотреть телевизор в новогоднюю ночь, а «голубые огоньки» - тем более, выяснили социологи сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, опросив 1600 респондентов из всех округов страны.

Что касается певца Валерия Меладзе, призвавшего артистов бойкотировать новогодние огоньки на телевидении, таким образом привлекая внимание к тому, что тысячи его коллег уже много месяцев лишены работы из-за пандемии COVID-19, то он не не попал в пятерку самых востребованных в новогодних шоу звезд.

Итак, 38% россиян не будут смотреть новогодние огоньки по телевизору. Обойтись без новогодних ТВ-программ чаще планируют мужчины (45% против 32% среди женщин) и опрошенные в возрасте от 25 до 34 лет (47%).

В домах 44% россиян телевизор будет работать, однако смотреть новогодние огоньки намерены лишь 12% респондентов, еще 32% включат ТВ просто для фона. Тех, кто смотрит праздничные концертные программы в новогоднюю ночь, больше среди опрошенных старше 45 лет (16%).

В пятерку самых ожидаемых на новогодних огоньках звезд входят Алла Пугачева, Николай Басков, Филипп Киркоров, Светлана Лобода и Зиверт. Зрители также хотели бы увидеть по ТВ Макса Барских, Сергея Лазарева, Валерия Меладзе (он на восьмой строчке рейтинга), Егора Крида и Дмитрия Нагиева. Среди востребованных артистов Максим Галкин, София Ротару, Лев Лещенко, Полина Гагарина и Иван Ургант.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии