Более тысячи молодых татар соберутся на всемирный форум в Казани

С 1 по 6 августа 2018 года в г. Казани состоится VIII Всемирный форум татарской молодежи. В форуме примет участие более 1000 представителей татарской молодежи из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов Российской Федерации и районов Татарстана, сообщила сегодня пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку-анкету на сайте tatyashlare.ru, говорится в сообщении; кто будет отбирать делегатов не сказано, но подчеркивается, что  приоритет будет отдан активистам,  принимавшим участие в проведении татарских мероприятий, а также ребятам, имеющим свой проект, направленный на развитие татарского языка, культуры, традиций в возрасте не старше 35 лет.

И ещё деталь: участие в форуме будет бесплатным, расходы на проживание, питание и программу осуществляют организаторы, делегаты оплачивают только проезд до места проведения мероприятия, гласит пресс-релиз. Кто организаторы, из каких ресурсов и в каком объеме будут привлечены средства на проведение форума также не сообщается.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии