Время и Деньги
10.11.2010 ТВ и кино

После Президента - танцы

Как говорил незабвенный почтальон Печкин, главное в новогоднем празднике - что? - телевизор. Руководствуясь этим народным постулатом, телеканалы, каждый на свой лад, подготовили главное украшение стола.

Первый канал, руководствуясь тем, что обращение Президента России является ключевым событием новогоднего торжества, принял решение сопроводить слова главы государства бегущей строкой. Дабы послание Владимира Путина дошло даже до глухих зрителей.

Затем начнется программа “Новогодняя ночь-2005 на Первом”: концертные номера со сквозными ведущими - Николаем Фоменко, Юрием Гальцевым, Валдисом Пельшем, Андреем Малаховым и Леонидом Якубовичем, которые будут обмениваться шутками, танцевать и даже исполнять трюки.

Что можно будет увидеть в новогоднюю ночь на Первом?

Дуэт Валерии со Станиславом Пьехой, исполнение песен группой “Звери” Наташей Королевой и Ефимом Шифриным, акробатическое открытие шампанского в кадре участниками группы “Чай вдвоем”, балет труппы Фриске - Леонтьев - Цискаридзе, рок-н-ролл семейных дуэтов Малининых, Боярских, Газмановых, Илоны Броневицкой и Станислава Пьехи, исполнение песни молдавской группы “O-Zone” профессором Лебединским. Зрители Первого также смогут оценить парное катание певицы Глюкозы и двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Евгения Плющенко на специально оборудованной в павильоне “Мосфильма” ледовой площадке.

В неожиданных образах предстанут группы “Любэ”, “Иванушки”, “Машина времени”, Алла Пугачева, Надежда Бабкина, София Ротару, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Леонид Агутин, Александр Буйнов, Маша Распутина и многие другие.

Телеканал “Россия” при участии украинского телеканала “Интер” к Новому году подготовил мюзикл “Три мушкетера”. По словам режиссера-постановщика Тины Баркалая, это “взрослая сказка с детским настроением”. Целью авторов стало затмить четверку бравых мушкетеров под предводительством Михаила Боярского. Благо музыку для фильма написал Максим Дунаевский, который с интересом воспринял предложение вернуться к “мушкетериане”. Для мюзикла было специально написано восемь новых песен. Автор слов - Юрий Энтин.

В главных ролях Амалия Мордвинова, Анна Ардова, Армен Джигарханян, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Андрей Данилко.

После мюзикла зрителей пригласят на новогодний “Голубой огонек” на Шаболовке”, являющийся фирменным блюдом телеканала “Россия”. В нем примут участие Иосиф Кобзон, Лайма Вайкуле, Верка Сердючка, Анастасия Стоцкая, Анжелика Варум, Леонид Агутин и многие другие деятели эстрады, которые поздравят зрителей с Новым годом. На всякий случай в этом году создатели “Голубого огонька” решили не приглашать в студию поющих политиков.

Авторы обещают немало телесюрпризов. Ведущими новогодней ночи станут Иван Ургант с Кристиной Орбакайте и Николай Басков с Оксаной Федоровой.

В праздничную неделю не обойдется и без “Городка” - Юрий Стоянов и Илья Олейников на протяжении нескольких месяцев готовили пять специальных программ: - “Городок по-соседски”, “Городок нашей мечты”, “Городок по бумажке”, “Гости нашего городка”, “Городок на двух полушариях”.

На НТВ в новогоднюю ночь возможно все. Например, “Первая ночь с Олегом Меньшиковым”, где он - хозяин и главное действующее лицо зажигательного, необычного, полного сюрпризов, музыки и, конечно же, звезд праздника.

По словам Михаила Козырева, продюсера “Первой ночи с Олегом Меньшиковым”, главная “фишка” в том, что в новогоднюю ночь будет вести программу человек, который на телевидении ничего никогда не вел. “Телевидение для него - субстанция странная и непонятная. Он живет в своем мире и разговаривает, безусловно, на своем, небесном языке. Люди, которым приходилось общаться с Меньшиковым, понимают, что, когда приближаешься к нему ближе чем на 15 метров, неизбежно попадаешь в его ауру и просто начинаешь наслаждаться каждым словом, каждым жестом, каждым движением. Еще у Олега Меньшикова есть талант, до этого момента неведомый публике, - он хорошо играет на фортепиано. Все шоу строится вокруг него”.

Гости праздника - группы “БИ-2”, “Звери”, “Чайф”, “Уматурман”, “Браво”, “Машина времени”, “Несчастный случай”, “Мультфильмы”, “Ночные снайперы”, “Smash”, “Моральный кодекс”, а также Николай Фоменко, Кристина Орбакайте, Гарик Сукачев, Илья Лагутенко, Лайма Вайкуле, Вячеслав Бутусов, Марат Башаров, Михаил Боярский и многие другие - споют любимые песни разных поколений в самых неожиданных дуэтах и интерпретациях. Сочетаются и находят новое прочтение все возможные жанры - поп, рок, панк, джаз, эстрада, рок-н-ролл, хоровое пение и даже оригинальные номера, например - соло на пиле.
15
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии