Время и Деньги
18.07.2010 ТВ и кино

Ни саги назад

Единственный канал, на котором слово “опера” не подразумевает понятие “мыльная”, - “Культура”.

Правда, в этом сезоне на пятой кнопке появится новая, цветная, версия английского сериала “Сага о Форсайтах”, который в 70-е годы в Британии называли “мыльной оперой викторианской эпохи”. Тогда в Англии во время трансляции фильма даже прерывались приемы, а некоторые церкви переносили время своих богослужений. Да и у советского зрителя телеверсия романа Голсуорси имела огромный успех.

Если в этом сезоне канал “Культура” покажет “мыльную оперу”, то к следующему вообще планирует запустить реальное шоу. Шоу будет хоть и не викторианской эпохи, но тоже выбивающееся из ряда того, что мы привыкли видеть “за стеклом”.

По словам главного режиссера телеканала “Культура” Юрия Гольдина, именно поэтому настоящих “мыльных опер” на канале не было и не предвидится. “Но мы не боимся слова “сериал”. Например, в этом сезоне, помимо 15-серийной “Саги о Форсайтах”, у нас будет идти английский сериал “Вагнер” с Ванессой Редгрейв. Потом последуют английские сериалы “Лорна Дун”, “Ярмарка тщеславия”, “Площадь Беркли” и старый, черно-белый сериал “Перри Мейсон” - один из самых успешных проектов конца 50-х”, - сказал Юрий Гольдин.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии