Основные виды кресел для отдыха
06.04.2017 Бизнес

Основные виды кресел для отдыха

Фото
style.clubokidei.com

Кресла для отдыха стали неотъемлемым атрибутом в мебельном насыщении пространства комнаты. Ассортимент данного вида мебели не только многообразен по форме, дизайнерскому решению, виду обивки и внутреннего наполнения, но и по функциональности. В продаже можно увидеть  кресло для отдыха в Москве регулируемое по высоте подлокотников, углу наклона спинки, массажные модели, кресла-качалки. Каждое имеет свои неоспоримые преимущества.


Плетеное из лозы или ротанга кресло-качалка, в котором сиденье и корпус являются одним целым – это настоящая классика. Они удобны, имеют малый вес, благодаря этому такое кресло можно легко переносить из одной комнаты в другую. Данный вариант кресла имеет эстетичный внешний вид и абсолютную степень экологичности. Для людей страдающих аллергией или астмой кресло-качалка будет идеальным решением. Дизайн сборных моделей качающихся кресел более широк. В их производстве используются комбинации из металла, пластика, дерева для каркаса изделия, а решением для внешней обивки становится текстиль и кожа самых разнообразных расцветок.

Новинкой на отечественном рынке мебели стали кресла-подъемники. Изначально такие модели были ориентированы на людей с ограниченными возможностями. Человек мог без трудностей сесть в него или встать. Но постепенно удобство кресел-подъемников оценили и обычные покупатели. А производители расширили функционал изделия. И теперь в них кроме регулировки по высоте, предусмотрена возможность изменения у спинки угла наклона вплоть до полного откидывания на 180 градусов относительно сиденья.

Кресло с функцией массажа – это настоящий король в царстве мебели для отдыха. Его преимущества неоспоримы. Оно удобно, полезно дома и незаменимо в офисе. Самое простое кресло с функцией массажа включает в себя несколько базовых опций: однорежимный вибромассажер для спины и ног, регулировку высоты и наклона подлокотников, спинки и сиденья. В более дорогих моделях предусмотрен подогрев, как по всей поверхности изделия, так и в определенных его частях. Интенсивность массажных вибраций и их частоту можно контролировать и изменять по средствам электронного пульта управления. Такое кресло имеет солидные габариты и чем больше в модели предусмотрено дополнительных функций, тем кресло будет выглядеть массивнее. Поэтому перед тем как купить кресло стоит продумать, где оно будет располагаться и достаточно ли площади комнаты для него.

36
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии