Время и Деньги
15.08.2013 Бизнес

Факторинговая компания Лайф профинансирует малый и средний бизнес Татарстана

Факторинговая компания «Лайф» открыла региональный центр в Казани и планирует в течение трёх лет сформировать портфель в размере 500 млн руб., направленный на развитие малого и среднего бизнеса республики, сообщила пресс-служба компании.


ФК «Лайф» –  один из крупнейших игроков на российском рынке факторинга в сегменте малого и среднего бизнеса. По данным Ассоциации факторинговых компаний каждый третий новый клиент на российском рынке факторинга получил в 2012 году финансирование от факторинговой компании «Лайф». Открытие офиса в Казани является частью стратегии, направленной на максимальный охват предприятий малого и среднего бизнеса во всех регионах страны. Теперь сеть региональных представительств компании объединяет 19 городов России.

ФК «Лайф» занимает первое место по числу новых клиентов на протяжении последних трёх лет, так как сделала ставку на развитие малого и среднего бизнеса с самого начала своей работы. За пять лет компания вывела в сегмент МСБ полный спектр факторинговых услуг, многие из которых ранее были ему недоступны. ФК «Лайф» первая предложила безрегрессный факторинг малому бизнесу. Расширила пул принимаемых на обслуживание дебиторов, включив в него малые предприятия, в том числе ИП. Предложила новые услуги – тендерный и скрытый факторинг. Отменив минимальный лимит финансирования, открыла доступ к факторингу в сегменте микропредпринимательства. Клиентские менеджеры факторинговой компании «Лайф» помогают компаниями МСБ сориентироваться в многообразии финансовых продуктов и услуг, предоставляемых другими участниками финансовой группы «Лайф», тем самым расширяя инструментарий развития бизнеса.

Факторинг является самым доступным инструментом финансирования для малого бизнеса: он не требует наличия материальных залогов и кредитной истории. В качестве залога фактор принимает дебиторскую задолженность, а в качестве гарантии рассматривает историю торговых отношений своего клиента и платёжеспособность его дебитора. Например, если небольшая новая компания просит профинансировать поставку товаров с отсрочкой платежа в адрес крупной розничной сети, факторинговая компания с высокой вероятностью предоставит средства. В дополнение к финансированию факторинговое обслуживание включает проверку деловой репутации контрагентов, страхование рисков неплатежей и управление дебиторской задолженностью.

Факторинговая компания «Лайф» специализируется на экспресс-факторинге для малого и среднего бизнеса. Компания входит в десятку ведущих игроков рынка и занимает ведущие позиции по темпам роста в индустрии. ФК Лайф – лидер федеральной программы ВЭБ по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. В 2010 году ФК «Лайф» была признана ОАО «МСП Банк» «Факторинговой компанией года» за наибольшую активность в области поддержки МСП.

Факторинговая компания «Лайф» стала лауреатом Международного экономического проекта в номинации «Лидер Модернизации-2011» за качественное продвижение факторинговых услуг, способствующих развитию экономики России в сегменте малого предпринимательства. В июне 2011 года компания была признана лучшей по качеству обслуживания клиентов: ФК «Лайф» получила престижную премию «Финансовая Элита России» в номинации «Клиентский сервис». В июне 2013 года факторинговая компания «Лайф» получила Гран-при премии «Финансовая элита России» в номинации «Факторинговая компания года».

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии