Время и Деньги
04.02.2013 Спорт

Казанцев не будут побуждать покинуть город на время Универсиады, наоборот

Слухи о том, что на время Универсиады казанцы должны покинуть город, возмутительны, заявил сегодня на еженедельном совещании в мэрии города глава администрации татарстанской столицы Ильсур Метшин. И добавил, видимо, в качестве контраргумента, что в этот период в Казани будет работать уличное шоу Cirque du Soleil, причем бесплатно для посетителей!


По словам  градоначальника и руководство столицы Татарстана, и Президент РТ неоднократно подчеркивали, что Универсиада - прежде всего для жителей Казани и республики. Поэтому делаются доступными по цене билеты на соревнование (цены колеблются, по данным «Татар-информа», в диапазоне от 30 до 300 рублей) и максимально удобной - их реализация. Кроме того, по словам Ильсура Метшина, изучался лучший международный опыт по системе прохождения болельщиков на трибуны: «не будет никаких семи кругов ада, будет работать максимальное количество входных групп». «Казанцы не должны пропустить такое историческое событие в жизни города», - уверен мэр города.

В свою очередь, выступая на совещании,  заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов отметил, что дирекцией Универсиады совместно с предприятиями и организациями разрабатывается мотивационные программы для сотрудников, в которых в качестве поощрения выступают билеты на спортивные соревнования Игр.  Ильсур Метшин также подчеркнул, что руководители предприятий, банков, компаний должны способствовать тому, чтобы их сотрудники стали свидетелями этого праздника, особенно церемонии открытия. Кроме того, по мнению мэра города, нужно обязательно поощрить билетами на мероприятия Игр строителей, которые работали на объектах Универсиады.

Касаясь уличного шоу Cirque du Soleil, которое весь период проведения Универсиады в Казани будет работать  в культурном парке,  который разместится  на набережной Казанки, на площади перед  Дворцом земледельцев,  Ильсур Метшие сообщил, что  на сей день подписано предварительное соглашение.  «До нас такое было реализовано только на родине основателя Цирка Дю Солей в Квебеке», - отметил мэр Казани.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии