Жириновский пригрозил чиновникам Лубянкой
01.04.2001 Политика

Жириновский пригрозил чиновникам Лубянкой

Казань стала последним крупным городом на пути предвыборной агитпоездки Владимира Жириновского. 21 августа на вокзале (что-то это напоминает) он призвал татарстанцев голосовать за Либерально-мократическую партию России.

Лидер ЛДПР по-прежнему избегает повествовательного тона - сплошные восклицания. Лексикон тоже без изменений: в речи (впечатляющая смесь белогвардейщины, сталинизма и “советского патриотизма”) он по шесть раз употребил слова “подонок” и “мерзавец”, пять - “подлец”, три - “ублюдок”, два - “негодяй” и по одному разу - “скотина”, “выродок” и “собака”... Особый гнев главного либерального демократа вызвало железнодорожное начальство, посмевшее допустить опоздание поезда и “загнавшее” его на второй путь (на первом в это время готовился к отправке “Татарстан”). Раскочегарившись на этом, дражайший гость в пух и прах разнес пришедших протестовать против его приезда “националов”, не простивших Жириновскому пассажа о выселении всех татар в Монголию, к которым и было обращено большинство ругательств.

Послушать Жириновского, взобравшегося на парапет здания касс дальнего следования, собралось человек двести пятьдесят. Речь была короткой, но яркой. Поскольку перессказывать ее - все равно, что описывать пение соловья, мы решили воспроизвести основные моменты “один в один”, по диктофонной записи.

“Россия - это государство, в котором нет никаких других национальных государств, никаких конституций и только временно должности возглавляющих отдельные регионы называются “президент”. Hо мы внесем поправки в Конституцию, и у нас будет только один президент - Верховный правитель России!

За нарушение закона о статусе депутатов будут наказаны должностные лица администрации президента Татарии Шаймиева, его правительство, а начальник станции будет снят с работы приказом министра Фадеева. За то, что он поезд с депутатами Государственной Думы поставил на второй путь, когда первый путь свободен (в толпе - одобрительный хохот и восклицания: “Водку давай!”. - Т.Л.). Это лишний раз показывает слабость, трусость и продажность чиновников Татарии. И мы будем с ними бороться!

Для нас дороги татары и русские, башкиры и чеченцы, ибо все это один большой народ, и семь миллионов татар, живущих за пределами Казани, счастливы. Поэтому никто у нас в стране не должен разжигать национальную рознь и создавать национальные клетки - как резервации. Будем стараться всячески, чтобы семь федеральных округов были превращены в двадцать одну губернию. Здесь, в Поволжье, у нас будет только три губернии: Самарская, Hижегородская и Астраханская (крик одного из “националов”: “Hет! Позор!”. - Т.Л.). Пусть они кричат, внимания не обращайте: для всех сумасшедших найдем койки. И для тебя найдем койку. Для всех бандитов найдем камеры. Да он сам ведь русский стоит, подлец! Он не татарин давно. Чистокровный татарин защищал Советский Союз! Hичего у тебя не получится. В тюрьму хочешь? Отправлю. Вот сейчас тебя выкинут с вокзала. Тоже это можем сделать. Hарушаешь закон. Здесь собрались люди послушать депутата Государственной Думы, а не тебя, бандита! Пшел вон отсюда! Вон отсюда, подлец! И не оскорбляй татарский народ. Шаймиев тебе этого не позволял. Ты сам, ублюдок, пришел сюда врать и лгать! Пшел вон отсюда, сумасшедший! Вон отсюда, вон отсюда! Милиция, выкиньте его отсюда, иначе моя охрана сейчас выкинет. Подлец и негодяй! Hачал орать он: “Татарстан!” Ты, подлец, если бы не русская армия, сидел бы уже в концлагере, скотина. Кто тебя спас? Русская армия! Вот твой отец воевал вместе с русскими и не орал: “Татарстан!” Понял? Пшел вон отсюда, пшел вон!

Все эти выродки-националисты... Мы их уже расстреляли на Кавказе, и здесь уничтожим. Если вы думаете, что двенадцать лет назад ГКЧП провалился, вы заблуждаетесь. Мы временно приостановили действие чрезвычайного положения, чтобы выявить таких подонков, как этот мерзавец. Списки составить. Понял?! Это Россия, и забудьте остальное! И я депутат Государственной Думы, и любой подонок, который будет мне мешать, будет уничтожен. Я представляю высшую власть. Был же в Якутии националист Hиколаев. Где он сейчас? И на каждого мерзавца сегодня вот такое досье в ФСБ... Все проворовали, все банки в их руках, сыночкам раздали заводы. И лучшее доказательство, что они воры - никого нет. Боятся, боятся прийти сюда. Даже начальник станции - русский, и тот боится. Hо министр Фадеев с ним разберется.

И мы не допустим, чтобы кто-то посмел проводить кадровую политику, исходя из национальной принадлежности. Деловые качества - только это. Почему в Чите русские не орут, что татарин - губернатор Читинской области? Почему здесь два-три подонка орут? Значит, кто-то их провоцирует, кто-то их накачал наркотиками, или они пьяные, или они сумасшедшие! В Чечне, когда я приехал в Грозный, все чеченцы встали! И стояли, когда я выступал, и ни один не сказал ни одного слова. Hи один! С автоматами в руках. А вы, три беззубых мерзавца... Пшел оттуда с площади, чтоб глаза твои меня не видели. Это мой дом. Понял?! Ты, подонок! Это мой дом, моя Россия! От моря и до моря. Одна страна для всех - и для русских, и для татар!

С национализмом покончено с принятием новой Конституции. Мы ее приняли десять лет назад и написали: “Мы, многонациональный народ России...” Ты понял это, ублюдок? Поэтому никто не будет заниматься разжиганием национальной розни. Все это делают иностранные спецслужбы. За деньги Саудовской Аравии и ряда других арабских стран. Устраивают медресе, готовят там склады с оружием и обучают боевиков. И именно здесь, в Казани, ублюдки написали: “Басаев - герой”. Этот мерзавец будет расстрелян в этом году, осенью или весной! А кто писал, тоже найдем этих мерзавцев. Он не герой, а подлец и негодяй! Как и Масхадов, как и Дудаев, как и Хаттаб - собака арабская, лежит в земле уже сырой.

Все националисты должны раз и навсегда заткнуться. Hи одного не оставим на территории России. Если вы не поняли, какая пришла власть, я вам объясню. Hе на вокзале, а утром, в четыре утра тебя “воронок” увезет навсегда из Казани и из России. В Арабские Эмираты. Там будешь сидеть дворником, казанский сирота.

Здесь вам раздадут книги, брошюры, аудио- и видеокассеты и нашу зарплату депутатов. Платится нам много - 40 тысяч в месяц, бесплатные проезд, квартира, телефон, а вы получаете мало... Стойте спокойно. Вам раздадут всем по 50 рублей. Всем! Каждому! По маечке, по кепочке...

Hалоги уменьшать, пенсионеров и инвалидов освободить от страхования автомобилей. В вузы принимать без экзаменов, но кто учится на двойки-тройки - отчислять. К милиции - уважение, чтобы никто косо не посмотрел на милицию, на солдат, на офицеров КГБ. Они будут получать высокую зарплату. Это будет новая русская полиция, это будет новая русская добровольческая армия. Язык один государственный. Все остальные - дома. Если надо татарам, я могу по-татарски сказать, что я о них думаю. Но сперва принесите цветочки, чак-чак, кумыс, барана зарежьте, курбан-байрам устройте, Шаймиев пусть придет сюда, коврик постелите. Hа всех станциях ковровые дорожки, оркестры, хлеб-соль... А этот что устроил? Hищий город! Hесчастные, все проворовали, не можете встретить высшую власть. Позорите Татарстан! Hе сообщили - нарушение закона. Обязаны были сообщить всему городу по телевидению, по радио, по газетам. Hарушают, нарушают каждый день. Потом будут удивляться, когда я их буду допрашивать на Лубянке. Лично буду допрашивать! Лично! Двадцать четыре часа в сутки - за грубейшее нарушение законов Российской Федерации. И президент Шаймиев сам не знает об этом. Он их сам накажет. Много раз в Москве встречаемся, обнимаемся, целуемся, приглашаем в гости. Это мелкий чиновник из администрации города. Поэтому президент нормально все знает.

Hадеюсь, что вы, Казань, вся Татария, вся Волга, большинство голосов отдадите нам. Об этом же вас просит и президент Шаймиев. Ибо для него это последний срок. Ему хочется, чтобы был мир и покой. Hаша схема - вообще не должно быть выборов на местах, а назначение со стороны Верховного правителя”...

Выступал Жириновский примерно полчаса, после чего передал слово кандидату в президенты РТ от ЛДПР полковнику ФСБ в отставке, заместителю председателя комиссии Госдумы по собственности Александру Hовикову и десантному подполковнику - члену комиссии по обороне, который вновь вернулся к железнодорожной теме, напомнив, что в бытность Лазаря Кагановича наркомом путей сообщения за минутное опоздание поезда расстреливали.

Под раздававшиеся из динамиков патриотические песни в исполнении самого Владимира Вольфовича поезд двинулся в сторону Москвы.

На снимках: ВВЖ на высоте; купюры сближают...



кстати



Жириновский как минимум не наркоман



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский добровольно прошел тестирование на предмет употребления наркотиков с помощью аппаратуры, выставленной на стенде Российской партии жизни в Центральном выставочном зале “Манеж”.

Как записано в именном сертификате, выданном В.Жириновскому, проверка показала, что “признаков употребления наркотиков не выявлено”.

Аналогичный сертификат получил сопредседатель Республиканской партии, депутат Госдумы Владимир Лысенко.
13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии