Время и Деньги
08.11.2011 Общество

Cамые продаваемые в Казани товары

Специалисты Avito.ru проанализировали данные о продажах в республике Татарстан и выявили предпочтения пользователей.

Крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений AVITO.ru проанализировал данные о продажах в Казани, на основе которых выявил самые популярные товары, продающиеся в столице Республики Татарстан.

На основе статистических данных AVITO.ru можно сделать вывод, что самыми популярными товарами в Казани являются недвижимость, автомобили и автозапчасти, а также одежда, обувь и аксессуары. Наименьшим спросом пользуются товары для животных, украшения, а также категория "Охота и рыбалка".

Компания проанализировала свыше 40 тыс. объявлений, поданных во всех 8 категориях сайта, которые включают в себя 53 подкатегории. Статистика отражает данные о продаже как товаров, так и услуг на общую сумму свыше 11 млрд. рублей.

Рекордсменом по количеству размещенных объявлений стала подкатегория, посвященная продаже квартир, - 8533 объявления, она же лидирует по суммарной стоимости всех зарегистрированных объявлений - более 3,6 млрд. рублей. Вторым по популярности является подраздел "Автомобили с пробегом" (7335), совокупная стоимость которых превысила 1,9 млрд. рублей.

На третьем месте находится подкатегория "Автозапчасти и аксессуары": здесь было подано 2691 объявление, их общая стоимость превышает 15 млн. рублей. На четвертом месте располагается подкатегория "Одежда, обувь, аксессуары" (2294 объявления), общая стоимость товаров которой превысила 8,5 млн. рублей.

Пятое место занимает подраздел "Телефоны". Общее количество объявлений о продаже мобильных телефонов составило 1509, общая стоимость которых приблизилась к отметке 7 млн. рублей.

Традиционно большая часть объявлений - это предложения о продаже различных товаров. Несмотря на то, что категория "Услуги и сервисы" у жителей Казани пользуется меньшей популярностью, общая стоимость всех предложений здесь превышает 2 млн. рублей.
735
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии