Время и Деньги
13.01.2012 Авто

В Татарстане наблюдается снижение смертности в ДТП

С начала года на дорогах республики произошло 869 ДТП, в которых 89 человек погибли и еще 1152 получили травмы различной степени тяжести.

На заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, руководитель Аппарата Кабинета министров Шамиль Гафаров отметил, что на дорогах Татарстана отмечается уменьшение аварийности и, как следствие, снижение числа ДТП со смертельным исходом.

За аналогичный период прошлого года количество ДТП снизилось на 73, погибших - на 19 и раненых - на 50, а относительно 2004 года, взятого за отправную точку, количество погибших уменьшилось на 38.

Несмотря на это, по словам Шамиля Гафарова, в ряде районов данная проблема остается. Рост количества погибших относительно прогнозных показателей наблюдается в 19 районах РТ. "Лидирует" в этой печальной статистике Зеленодольский район, серьезные проблемы наблюдаются в Мензелинском, Азнакаевском, Рыбно-Слободском районах.

К приоритетным задачам на ближайший период, помимо снижения аварийности, Шамиль Гафаров отнес сокращение времени оформления ДТП и более активное внедрение систем видеофиксации нарушений ПДД, передает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии