Время и Деньги
07.09.2011 Экономика

Президент РТ обсудил исламские инвестиции в ОАЭ

В минувшие выходные Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал с двухдневным рабочим визитом в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), где у него состоялся ряд встреч.

Так, глава республики провел переговоры на тему привлечения инвестиций в экономику Татарстана с председателем правления банка "Аль Хиляль" Мухаммедом Джамилем Берро и с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом. Кроме того, Рустам Минниханов обсудил развитие исламского банкинга в России и ее регионах с одним из ведущих экспертов в области исламского финансирования доктором Хуссейном Хамедом Хасаном, рассказал помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов.

Напомним, что управляющий директор консалтинговой компании Dar AI Sharia Legal & Financial Consultancy LLC Исламского банка Дубаи Хуссейн Хамед Хасан приезжал в Казань в конце ноября и встречался с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Тогда стороны обменялись мнениями о возможном участии исламских инструментов финансирования в республиканской экономике. Во время встречи с Президентом Татарстана Хуссейн Хамед Хасан еще раз остановился на возможном участии исламского банкинга в финансировании ряда инвестиционных проектов, реализуемых на территории РТ, сообщила пресс-служба главы республики.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии