Время и Деньги
31.01.2011 Общество

Все равно не до отделки…

До конца 2010 года в Татарстане для выполнения годового плана необходимо ввести в строй 502 тыс. квадратных метров жилья. Такие данные были приведены на совещании в Кабмине РТ.

Как сообщил в докладе первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Раузил Хазиев, практически весь объем жилья, которое предстоит достроить в 2010 году, приходится на долю программы социальной ипотеки. В том числе более 270 тыс. квадратных метров необходимо ввести в Казани, передает "Татар-информ".

Согласно отчету Государственного жилищного фонда, по итогам 10 месяцев введено 311 тыс. квадратных метров на 4558 квартир, что составляет 38% от годового плана. Профинансировано строительство объектов с учетом затрат на развитие инженерных сетей на сумму 11,5 млрд. рублей.

"Финансирование ведется в достаточных объемах, заказчикам, генподрядным организациям необходимо усилить работу на объектах, защитить выполненные объемы работ актами и ускорить оформление ввода в эксплуатацию законченных объектов", - отметил Раузил Хазиев.

В Казани, по словам первого замглавы Минстроя, ход строительства объектов также в основном идет по утвержденному графику. Финансирование осуществляется согласно поданным подрядчиками заявкам и представленным актам о выполнении работ.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии