Время и Деньги
29.09.2011 Бизнес

ГК "Баулюкс" открывает новый завод

Сегодня группа компаний "Баулюкс" запускает в Альметьевске новый завод по производству сухих строительных смесей и тампонажных растворов для нефтяных скважин. Мощность предприятия - более 450 тыс. тонн продукции в год.

Открытие нового завода призвано удовлетворить нужды в высококачественных химических реагентах и строительных материалах для нефтяной отрасли - как среди российских добывающих компаний, так и среди зарубежных партнеров. Запуск производственной линии создаст более 200 рабочих мест в регионе и позволит увеличить выпуск продукции на 30 тыс. тонн в месяц, передает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Основой производственного комплекса станет высокотехнологичная научная лаборатория, в задачи которой войдет разработка специальных строительных материалов, разработанных по уникальным проектам с учетом требований заказчика. Компьютеризированная линия производства позволяет превратить опытный образец в промышленную разработку и начать массовое производство в течение короткого времени.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии