Время и Деньги
02.06.2011 Бизнес

Татарстанцам добавят на приобретение нового авто

Жители Татарстана смогут приобрести новые автомобили FIAT, произведенные на территории республики, со скидкой до 150 тыс. рублей в рамках федеральной программы утилизации. Планируется, что в рамках новой программы в Татарстане может быть продано дополнительно 2,5 тыс. легковых моделей FIAT и около 1 тыс. коммерческих FIAT Ducato.

Правительство республики и компания "Соллерс" разработали совместную программу по предоставлению дополнительных скидок на новые автомобили Fiat, производимые на территории Татарстана и участвующие в государственном эксперименте по утилизации старых машин и субсидировании покупки новых автомобилей.

Если стандартная скидка на отечественные автомобили, предоставляемая на покупку новых машин взамен сданных на утилизацию, составляет 50 тыс. рублей, то при покупке легковых моделей FIAT можно получить еще 40 тыс. дополнительно. Скидка на коммерческий FIAT DUCATO составит дополнительные 100 тыс. рублей. Новая система скидок начала действовать 12 марта.

Добавим, что на территории завода "Соллерс-Набережные Челны" начал действовать свой пункт приема и утилизации старых автомобилей, который будет работать круглосуточно и без выходных. Пока в утилизацию поступило шесть автомобилей, ожидается, что до 1 ноября - даты окончания эксперимента здесь будет разобрано 5-6 тысяч машин. Здесь же, в пункте приема, можно сразу выбрать и новый FIAТ, в том числе и с автокредитованием. По словам генерального директора "Соллерс-Набережные Челны" Адиля Ширинова, "Соллерс" постарается обеспечить максимальное удобство для своих клиентов, в том числе и присутствие сотрудников банка в пункте утилизации и продажи. Сейчас процедура оформления всех документов занимает не более получаса. Сдать сюда свой автомобиль могут и те, кто планирует приобрести отечественную машину любой другой марки.

Пока данная система скидок действует лишь для жителей Татарстана, но на "Соллерс" не исключают, что если будет достаточно желающих из других регионов, то, возможно, утилизация старых машин и покупка новых FIAT станет возможной и для них.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии