Время и Деньги

Бомба для заместителя прокурора

Покушение произошло возле дома, принадлежащего семье Субботиных. Вечером после работы госпожа Субботина решила поработать на приусадебном участке. В этот момент неизвестный швырнул в женщину взрывное устройство. На звуки взрыва в сад выбежали сын и супруг заместителя прокурора. Тут же была вызвана “скорая помощь”. С диагнозом “множественные осколочные ранения и вдавленный перелом основания черепа” Субботину увезли в больницу. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В Альметьевской прокуратуре и уголовным розыском отрабатываются самые разные версии. В частности, отрабатывается версия покушения из хулиганских побуждений. Не исключается и связь покушения с профессиональной деятельностью Светланы Субботиной. Хотя госпожа Субботина, названная одним из лучших работников городской прокуратуры, никогда не вела громких, резонансных дел, а исполняла лишь функции прокурора по надзору.

За последние годы это уже третье покушение на жизнь прокурорских работников республики. Осенью 2001 года в Казани на пляже “Локомотив” в помощника татарстанского транспортного прокурора Дмитрия Белянина из обреза выстрелил хулиган. Белянин не получил серьезных увечий и вскоре выписался из больницы. Хулиган же был пойман и осужден. Второе же покушение стало, пожалуй, самым громким преступлением против сотрудника правоохранительных органов Татарстана. Заур Хакимов, принимавший участие в расследовании серии крупных хищений на территории РТ и России, в рамках уголовного дела, которое вела Генеральная прокуратура РФ, пропал прошлым летом в Москве. Через несколько дней после похищения его труп был обнаружен в Москве-реке...

21
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии